Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Пока вы спали: Россия первой в мире выпустила вакцину от COVID-19, беспорядки в Белоруссии и прогноз по делу Ефремова

Самые важные новости к этому часу - в нашем обзоре.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса, сообщил Владимир Путин на совещании с правительством.

«Насколько мне известно, сегодня утром <...> впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. <...> Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — отметил глава государства.

Он также заявил, что одна из его дочерей сделала прививку от COVID-19. После этого у нее поднялась температура до 38 градусов, а потом сошла на нет. Также отмечено, что многие не выдают вообще никакой реакции на вакцинацию, передает РИА Новости.

В результате беспорядков в Белоруссии пострадало более 200 человек

Белорусский Минздрав сообщил, что на фоне массовых протестов госпитализация потребовалась более чем 200 гражданам страны. Отмечается, что это число охватывает лишь тех, кто сам обратился за медицинской помощью за последние два дня, сейчас они лечатся в стационарах.

По данным в Telegram-канале ведомства, большинство пострадавших получили легкие травмы, однако некоторым повезло меньше — у них травмы конечностей, черепно-мозговые травмы, а также ранения грудной клетки и живота. Нескольким пациентам потребовалось проведение операций, но сейчас они находятся в стабильном состоянии.

В Минздраве также подтвердили гибель одного из протестующих, он скончался до приезда скорой помощи, сообщает агентство «Росбалт».

Суд над Ефремовым отложен из-за состояния актера: прогнозы

Если у подсудимого нет острой нужды в госпитализации, от нее лучше отказаться: судьи не любят, когда необоснованно затягивается процесс. Об этом, комментируя очередное несостоявшееся заседание по делу Михаила Ефремова, заявили «Известиям» юристы.

Во вторник, 11 августа, актер, обвиняемый по делу о ДТП со смертельным исходом, должен был давать показания. Однако слушания пришлось перенести на среду из-за госпитализации актера. Подсудимый был доставлен в Боткинскую больницу с подозрением на предынсультное или предынфарктное состояние, передает «Росбалт».

Через несколько часов, когда страсти у здания суда улеглись, поступила информация, что опасения медиков не подтвердились.
При этом адвокаты обеих сторон пока не берутся рассуждать, насколько серьезно болен актер.

Какие профессии рискуют потерять работу

Сильнее всего рискуют потерять работу те граждане, которые трудятся в таких отраслях, как торговля, бытовое обслуживание, административная и обеспечивающая работа, а также в сфере услуг и транспортной отрасли. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на «Известия» и пресс-службу Минтруда.

Согласно данным ведомства, в ближайшее время под сокращение может попасть меньше одного процента от всех работающих по найму. В министерстве также отмечают, что рынок труда постепенно восстанавливается от последствий эпидемии коронавируса, и в июле количество принятых на работу граждан превысило число уволенных за месяц.

При этом меньше всего от кризиса пострадали такие отрасли, как как логистика, консалтинг, химическая и топливная промышленность, металлургия. Представители Минтруда рассчитывают, что число увольнений в этих отраслях будет минимальным или же вовсе близким к нулевому.

Назван самый полезный завтрак

Завтрак можно назвать полезным только при условии, что в него входят блюда, содержащие и белки, и углеводы. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина.

«С утра тарелка не должна быть наполнена только одним компонентом, например кашей, как это принято считать», — подчеркнула она.

По словам специалиста, углеводы необходимы человеку в качестве источника энергии с утра, пишет РИА Новости. Однако завтрак без белков, которые можно получить в виде омлета или сырников, повышает риск не дополучить его суточную норму в течение дня.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени