«Рубин» уступил «Югре»

Счет игры - 2:4.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провёл домашний матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска, счет игры — 2:4.

Первый период начался с острых атак югорчан. За пару минут они дважды могли поразить ворота Егора Назарова, однако он сохранял хладнокровие. Постепенно хозева выдавили оппонентов из своей зоны, и сами взяли быка за рога в атаке. Тем более, что этому способствовали удаления в стане «Югры». В первом периоде их было три. Причём дважды на скамейку для штрафников садился защитник Максим Верёвкин. К перерыву хозяева нанесли девять бросков в створ, но ни один из них не достиг цели. Не смогли тюменцы распечатать ворота Владимира Сохатского и во втором отрезке. А вот югорчане организовали две результативные атаки. На 23-й минуте счёт открыл Артём Воронин. Вскоре хозяева остались в меньшинстве, отбились, но через шесть секунд всё-таки пропустили вторую шайбу — точку в атаке поставил Павел Махановский. На флажке периода гости остались в двойном меньшинстве, но отдыхать отправились при вполне комфортном для себя результате.

В начале третьего периода гости ещё раз нарушили правила. Но большинство у «рубиновых» по-прежнему не шло… Тем не менее, хозяева продолжали «окучивать» ворота Владимира Сохатского. Но на 47-й минуте грубо ошиблись в своей зоне, и Кирилл Пилипенко оказался точен. Парадоксально, но рубиновцы смогли забросить в меньшинстве. На экваторе отрезка контратаку завершилГеоргиц Бусаров. Пока югорчане приходили в себя, получили вторую пробоину. Давыдов оставил шайбу Митрофанову, который, чуть сблизившись с Сохатским, бросил точно в угол. После этого на льду была одна команда — «Рубин». Югорчанам только и оставалось, как держать оборону. На 59-й минуте тюменцы добились вбрасывания в чужой зоне и сняли голкипера. Югорчане были вынуждены отбрасываться и всё-таки за одну секунду до сирены поразили пустые ворота тюменцев — отличился Андрей Чуркин.

Сдаваться мы никогда не будем. За третий период команду поблагодарил, всё остальное… Имеем то, что имеем, — отметил Михаил Николаевич. — Перед матчем разговаривали с хоккеистами на тему «большой» игры, о дерби, но так нельзя начинать матчи, как мы сегодня. В общем-то, голову пеплом посыпать не будем. Надо работать и бороться дальше. Впереди серия домашних матчей предстоит. Нужно хорошо подготовиться", — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.