92.51
98.91

МФК "Тюмень" рационально победил самарцев и вышел в полуфинал

МФК "Тюмень" без лишних хлопот победил в ответном матче "Динамо-Самару" со счетом 3-2 и вышел в полуфинал, где встретится с нижегородским "Торпедо".

Хозяева паркета сразу обозначили, что не собираются в этом матче рвать жилы, средний темп, игра от обороны и опасные контрвыпады. Солидный гандикап, который сибиряки добыли в первом матче, а наша команда одержала выездную победу со счетом 6-2, не предполагал иного сценария. К тому же тюменцам удался быстрый гол, скоростная комбинация разыгранная в одно касание, привела к взятию ворот Самары, Абрамович, один из лучших в составе хозяев, открыл счет.

Через 10 минут Котляров сравнял результат, но ненадолго. Через 4 минуты Герейханов с острейшего угла вновь выводит тюменцев вперед — 2-1. После перерыва рисунок игры не остался прежним, и чтобы как-то изменить ход событий, уже с 10-й минуты гости стали подключать гонялу. Но вначале это привело к тому, что Крыкун увеличил разрыв в счете, а под занавес матча Котляров сделал дубль. Надо сказать, что моменты при игре в 5 полевых у волжан были, но великолепен был на последнем рубеже сибиряков Лео Гужил. Впечатление от игры: тюменцы потратили ровно столько сил, сколько было необходимо для положительного результата.

фото МФК Тюмень

Главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов: «Главное, что команда не успокоилась, у соперника не было шансов. Получилось, что мы забили, затем пропустили, после снова забили. Если бы Самара первой отличилась, события могли развиваться по другому. Сегодня впервые после долого перерыва дали поиграть Андрею Батыреву, в заявку включили Сергея Логинова. Сейчас у дубля будет тур, отправим Логинова с командой, а также молодежь, которая не играла в этих матчах, они поедут набирать игровую практику».

Нападающий МФК «Тюмень» Сергей Абрамович: «Мы не смотрели на счет, потому что это Кубок, и ребята старались играть качественно. Мы договорились дисциплинированно сыграть в обороне. Забили, затем неожиданно пропустили, старались играть с подстраховкой и где-то намеренно отдали инициативу, выжимали соперника из центра. У нас есть кадровые потери, поэтому установка была сбить натиск самарцев и действовать в своем ключе».

Главный тренер МФК «Динамо-Самара» Максим Горбунов: «У нас сегодня не получилось. Не было огонька, такого, как это было в первом матче. Не было движения, супернастроя, за счет чего можно было переломить ход этого противостояния. Поздравляю „Тюмень“ с выходом в полуфинал».

Соперником МФК «Тюмень» в полуфинале станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которое в драматичной борьбе выбило КПРФ. В первом матче на своей площадке торпедовцы одержали сенсационную победу со счетом 8-2, в ответном поединке в Москве коммунисты победили со счетом 9-3, для выхода в полуфинал КПРФ не хватило одного гола.