91.69
98.56

«Рубин» одолел «Ростов» на домашнем льду

Счет игры – 2:1.

Тюменский «Рубин» провёл очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ростов» из Ростова-на-Дону наши хоккеисты одолели со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Характер противостояния на льду «Партикома» был боевым. В основной состав «Рубина» вернулся нападающий Донат Стальнов. Именно он открыл счёт уже на второй минуте матча, завершив силовую атаку. Отличиться форварду помог его партнёр по звену Никита Мокин, очень активно действовавший на «пятачке». В их тройке также играл Семён Иванов.

Во втором отрезке счет не изменился. На 44-й минуте тюменцы забросили ещё одну шайбу с «пятачка». На этот раз в нужном месте в нужное время оказался Иванов. А Мокин заработал ассистентский балл. Однако вскоре хорошо проявили себя в борьбе у ворот гости — точку в голевой атаке поставил Роман Опалёв.

В концовке поединка «рубиновые» заработали большинство, чем облегчили себе работу перед сиреной. Она зафиксировала викторию тюменского клуба.

«Сейчас в нашем положении самое важное — это результат. Даже где-то без красоты, хотя и это тоже в нашей игре есть. Встречались с командой, которая находится в лидирующей группе. Хороший соперник, мастеровитые игроки, укомплектован „Ростов“ довольно качественно, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Где надо — потерпели, где надо — хорошо забили. Считаю, что провели для нашего сегодняшнего состояния неплохой матч».

Следующая игра состоится в «Партикоме» 31 октября. «Рубин» встретит «Буран» из Воронежа.