94.07
99.93

ХК «Рубин» одолел «Металлург» в Новокузнецке

Счет матча - 3:2.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 20 октября тюменский ХК «Рубин» в Новокузнецке встречался с «Металлургом». Матч закончился со счетом 3:2, выиграли гости.

Как сообщает пресс-служба команды, обе команды сыграли в этом сезоне так много матчей из-за коронавирусного карантина и сошлись после побед в предыдущих поединках. На седьмой минуте рубиновцам не удалось вывести шайбу из своей зоны, и позиционная атака «Металлурга» завершилась голом. Оставленный без присмотра Даниил Ердаков поразил цель. Затем последовали два подряд удаления в составе тюменской команды. Вратарь тюменской команды Егор Назаров работал в поте лица, полевые игроки принимали огонь на себя и выстояли. А ближе к перерыву «Рубин» заработал двойное большинство, но упустил шанс.

На 26-й минуте гости восстановили паритет. После броска Георгия Бердюкова шайба отскочила от вратаря Эдуарда Рейзвиха и оказалась перед свободным от опеки Денисом Давыдовым — 1:1. Ровно через четыре минуты неразбериха рубиновцев в обороне привела к тому, что Денис Дюрягин произвёл голевой бросок, выведя «Кузню» вперёд. Однако «Рубин» в очередной раз продемонстрировал своё умение выдавать результат во втором периоде. Тюменцы так основательно надавили на соперников, что наставник хозяев Леонид Тамбиев был вынужден взять тайм-аут, но это кузбассцев не спасло от пропущенной шайбы. Егор Попов не смог завершить атаку голевым броском, но тут же выполнил передачу из-за ворот на Алексея Митрофанова, который шанс реализовал — 2:2.

В начале третьего периода великолепный дальний бросок удался защитнику гостей Кириллу Мелякову. С его «выстрелом» Рейзвих ничего не смог поделать. Тюменцам удалось навязать соперникам выгодный для себя стиль борьбы. Игрокам «Кузни» с трудом удавалось входить в зону атаки. Тем не менее, за семь минут до сирены они перевели шайбу в сетку. Но взятие ворот «Рубина» засчитано не было, поскольку арбитры определили, что хозяева мешали Егору Назарову отвести угрозу с нарушением правил. В оставшееся до завершения матча время рубиновцы действовали очень уверенно, «кололи» соперников острыми контратаками и заслуженно заработали два очка.

«Я думаю, все видели, отличная игра получилась, очень хороший соперник у нас был сегодня. Мы вышли биться, сражаться, играть на победу. Плейоффным получился матч, всё искрило, вспыхивало, горело, — отметил главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Довольны, что добились успеха. После месяца простоя из-за болезни это для нас очень важно. Поздравляю команду и болельщиков. Но радоваться некогда, послезавтра — следующая игра. Мы в таком форс-мажоре находимся, что ни выходных у нас нет, ни перерывов, ни отдыха — хоккей, хоккей, хоккей».