94.32
100.28

В матче с «Барсом» тюменский «Рубин» не набрал очков

В середине игры был кулачный бой.

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Барс» из Казани. Матч закончился со счетом 3:4, сообщает пресс-служба команды.

Дебютант в сезоне, вратарь Георгий Анаркулов на 6-й минуте пропустил «фантомную» шайбу. После броска Кирилла Крутова из команды соперника показалось, что «снаряд» угодил в каркас. Рефери также развёл руки в стороны. Только после остановки игры, посмотрев повтор эпизода, арбитры зафиксировали открытие счета. Однако тюменцы быстро организовали адекватный ответ. Нападающий Егор Попов увидел открывшегося перед чужими воротами Алексея Митрофанова, который конвертировал в гол передачу партнёра. 12-й минуте не сдержали Артёма Валеева из «Барса», чей сольный проход завершился голевым «выстрелом».

Второй период рубиновцы начали уверенно, добились большинства и реализовали его. На 22-й минуте «тонкий» пас Семёна Иванова сделал голевым капитан хозяев Денис Ячменёв. Ассистентский балл заработал и Егор Бабенко. К сожалению, развить успех хозяева не смогли. А на 34-й минуте Кирилл Крутов резким броском оформил дубль. Вскоре состоялся кулачный бой между 22-летним форвардом «Рубина» Дамиром Рахимуллиным и опытным форвардом «Барса» 1985 года рождения Максимом Пестушко. Оба спортсмена заработали по «большому штрафу».

На 47-й минуте хозяева восстановили паритет, реализовав большинство. Тюменцам удался розыгрыш шайбы вблизи ворот и Георгий Бердюков поставил точку в атаке. Увы, вскоре численным превосходством воспользовались игроки «Барса» — Артём Валеев оформил дубль. После этого вместо Анаркулова вступил в игру Алексей Артамкин. За три с половиной минуты до сирены «Рубин» взял тайм-уат. А затем тюменцы выпустили на лед шестого полевого игрока. Однако счет не изменился.

В четырёх проведённых домашних матчах рубиновцы набрали 5 очков.