92.05
98.64

ФК «Тюмень» играл в Новосибирске под проливным дождем

Итог матча – 1:1.

Гроза и ливень сопровождали ФК «Тюмень» в Новосибирске, где состоялся очередной матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ, сообщает пресс-служба нашей команды.

Матч фаворитов турнира вышел обоюдоострым. Опасным был каждый штрафной или угловой удар. Именно со стандартного положения хозяева из «Новосибирска» и открыли счёт. На 32-й минуте они получили право на штрафной — в итоге мяч от головы опытного Максима Житнева по высокой траектории залетел в ворота. Вскоре тюменцы сравняли счёт — мастерски в чужой штрафной сыграл Данил Карпов. Итог игры — 1:1.

«Очень напряжённый матч. Конечно, хотелось, чтобы качество футбола в исполнении обеих команд было выше. Наверное, задавила ответственность за результат. Ничья — закономерный итог. Для нас она, скорее, больше плюс, чем минус, — прокомментировал Игорь Меньщиков, главный тренер «Тюмени. Конечно, дождь внёс коррективы в игру. Особенно в первом тайме, когда ливень шёл стеной».

«Из-за погодных условий мы несколько упростили игру. Хотя на таком мокром поле даже удобней играть. На сухом — мяч сильно прыгает», — говорит защитник Антон Полюткин.

Тюменцы остаются в Новосибирске до вторника, после чего на автобусе поедут в Барнаул, где 26 августа их ждёт очередной выездной матч ПФЛ.