Dipol FM | 105,6 fm
24 февраля в 17:37

ФК «Тюмень» тренируется на первом сборе под руководством нового тренера

В планах команды провести три матча.

Футболисты «Тюмени» с конца января находятся на двухнедельном сборе в Абрао-Дюрсо. В учебно-тренировочном комплексе «Футбольный мир» спортсмены тренируются под руководством нового главного тренера Игоря Меньщикова. Ранее он возглавлял волгоградский «Ротор», который в этом сезоне привёл к лидерству в ФНЛ. В этом сезоне он четырежды победил в голосовании болельщиков на сайте лиги на звание лучшего тренера месяца. «Задач у нас много», — предупредил главный тренер.

Старшим тренером ФК «Тюмень» стал 56-летний Сергей Попков, начинавший этот сезон в составе клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Также тренерский штаб футбольного клуба пополнил Тимур Касимов, который работает с вратарями основной команды. У «Тюмени» на первом сборе запланировано три контрольных матча. Первый матч — с местным новороссийским «Черноморцем» — выиграли тюменцы со счетом 3:2.

«Нормальный спарринг! „Черноморец“ — хорошая команда, — прокомментировал Игорь Анатольевич официальному сайту ФК „Тюмень“. — Всегда приятно выигрывать, но в данной ситуации счёт не столь важен. Наша команда находится под нагрузкой».

В пресс-службе команды «Вслух.ру» сообщили, что 8 февраля тюменцы договорились о матче с 10-й командой группы «Юг» — «Биолог-Новокубанск», представляющей краснодарский посёлок Прогресс. После этого сибиряки на сборе в Абрау-Дюрсо планируют провести ещё одну товарищескую встречу. Ориентировочно она должна состояться 11 или 12 февраля. Соперник на эту игру ещё не определён.

Всего перед возобновлением ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» «Тюмень» проведет три тренировочных сбора. Возобновится первенство страны 7 апреля. «Тюмень» в этот день на своём стадионе «Геолог» примет пермскую «Звезду».

Фото ФК «Тюмень»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор и Геннадий Чеботарев обсудили мероприятия к 80-летию Победы
Александр Моор и Геннадий Чеботарев обсудили мероприятия к 80-летию Победы
Губернатор Тюменской области провел рабочую встречу с главой Общественной палаты региона.
#Александр Моор
#Геннадий Чеботарев
#80 лет Победы
#Общественная палата
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Как правильно выбрать продукты к Масленице: советы Роспотребнадзора
Как правильно выбрать продукты к Масленице: советы Роспотребнадзора
Необходимо обращать внимание на состав.
#Масленица
#блины
#Роспотребнадзор
#продукты
#советы
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Тюменский застройщик «СтройМир» сменил название на «Север»
Тюменский застройщик «СтройМир» сменил название на «Север»
Девелопер меняет стратегию развития своих проектов.
#Новости Тюмени
#тк
#реклама
#бренд
#застройщики
Заслуженный юрист предупредил о мошенничестве с сообщением о картах Visa и Mastercard
Заслуженный юрист предупредил о мошенничестве с сообщением о картах Visa и Mastercard
Эксперт рекомендует все предложения воспринимать как финансовую угрозу.
#мошенники
#мошенничество
#банк
#карта
#Иван Соловьёв
#новости России
#тк
Из Тюмени в Курскую область отправили пятую фуру с гуманитарной помощью
Из Тюмени в Курскую область отправили пятую фуру с гуманитарной помощью
Инициативу "Единой России" по организации гуманитарной миссии поддерживают неравнодушные жители.
#гуманитарная помощь
#Курская область
#Единая Россия
#Ольга Швецова
#Андрей Артюхов
#новости Тюмени
#тк