92.26
99.71

В «Русской классике» «Рубин» уступил «Зауралью»

«Сыграли не в свой хоккей», - считает главный тренер Михаил Звягин.

ХК «Рубин» 22 декабря провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытой площадке в рамках проекта «Русская классика». На стадионе «Геолог» тюменский клуб принимал «Зауралье» из Кургана. Игра закончилась со счетом 2:4.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, в первом периоде курганцы быстрее приноровились к заснеженному льду. При этом в начале матча хозяева создали несколько острых моментов. Из выгодных позиций бросали по воротам Егор Попов, Егор Бабенко, Роман Горбунов… Более того, на шестой минуте тюменцы получили большинство, но курганцы выстояли.

В середине отрезка гостям улыбнулась удача — они дважды реализовали лишнего. Сначала рубиновцы не уследили за лучшим бомбардиром «Зауралья» Камилем Шиафотдиновым. А затем лидерство курганцев упрочил Юрий Платонов. Отметим, что на последнем рубеже гостей действовал воспитанник тюменского хоккея Игорь Устинский. В первом периоде он отразил тринадцать бросков.

На 31-й минуте усилия рубиновцев принесли им успех. В ближнем бою Денис Ячменёв переиграл Игоря Устинского. Ему помогли отличиться Евгений Петриков и Егор Бабенко. Таким образом, тюменцы реализовали большинство.

В начале третьего периода гости организовали результативную атаку — дубль оформил Юрий Платонов. Отменную ситуацию для броска ему создал Андрей Мнихович.

Рубиновцы сняли вратаря и на 59-й минуте Георгий Бердюков поразил верхний угол ворот. Хозяева пошли на риск и продолжили играть в шесть полевых игроков. К сожалению, за 51 секунду до сирены Илья Авраменко поразил пустые ворота «Рубина».

«К сожалению, не удалось сыграть оптимальным составом, но ребята, которые вышли на площадку, горели желанием добиться успеха, однако немножко перехлестнуло. Безобразно провели первый период. Потом, когда начинаешь догонять, рисунок игры ломается, — поделился мнением главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Скажем так, сыграли не в свой хоккей. Повторюсь, возможно, перегорели».

«Думаю, помешало волнение. Первый период провели не очень хорошо. Дальше цеплялись за результат, но не получилось, — поделился вратарь Егор Назаров. — Да, было много стычек, удалений. С „Зауральем“ у нас всегда принципиальное соперничество, во всех матчах. Второй раз встречались с курганцами в „Русской классике“. Тогда мы выиграли, теперь они».