Матч под открытым небом пройдет 22 декабря.
Восьмая в истории Высшей хоккейной лиги «Русская классика» состоится 22 декабря в Тюмени. В полдень на стадионе «Геолог» «Рубин» встретится с «Зауральем».
Специально для игры была разработана новая форма команд. Как сообщает пресс-служба команды, игроки «Рубина» сразятся в свитерах сезона 1995−1996 годов. Он считается самым успешным в истории тюменского клуба. Тогда «Рубин» дошел до полуфинала Кубка Межнациональной хоккейной лиги.
«Зауралье» проведет встречу в свитерах, повторяющих дизайн формы сезона 2002−2003. Он был последним в истории команды «Мостовик», предшественника современной курганской команды.
«Хочется побыстрее опробовать каток, когда его оборудуют на стадионе. Горю желанием сыграть. Волнения нет, просто интересное событие. Настрой будет таким же боевым, как и на любой матч», — поделился нападающий Роман Горбунов.
Фото: www.hcrubin.ru.