Матч «Тюмень» – «Уфа-2»: счет неожиданный

Главный тренер соперника признался, что каждую неделю играл бы с нашей командой.

В девятом туре ОЛИМП-Первенства России по футболу в группе «Урал — Приволжье» «Тюмень» дома не смогла обыграть аутсайдера — команду «Уфа-2». Счет игры оказался неожиданным.

Перед началом матча состоялась приятная церемония: традиционную тарелочку лучшего игрока месяца получил Евгений Рагулькин. Но в основной состав на игру он решением тренера хозяев Горана Алексича не попал, сообщает пресс-служба команды.

Тюменцы с первых минут забрали мяч под свой контроль. Тем не менее открытие счета болельщики ждали до 30-й минуты, причем забил его игрок «Уфы — 2» — в свои ворота. Был засчитан автогол. Гости оперативно ответили на свой промах и смогли сравнять счет до перерыва. Хотя подача от угла поля ничего не предвещала.

Вторая половина матча точно копировала первую: «Тюмень» забрала мяч себе и методично таранила оборонительную стену соперников. Усиливший по ходу сезона ФК «Тюмень» Александр Субботин вывел хозяев вперед, забив на 36 минуте. Но уфимцы смогли добиться ничьей. Угловой на последней минуте матча превратился в гол. У нашей команды не было ни сил, ни времени исправить счет. Итог игры — 2:2.

«Без оправданий за меня и за команду, — прокомментировал Горан Алексич, главный тренер „Тюмени“. — Первый тайм был неплохим, во втором… Во втором тайме игра пошла туда-сюда, без явного преимущества. У „Уфы-2“ были моменты, которые она не реализовала. У нас тоже. Пропустили буквально на последних секундах. Мы знали, что они моложе, быстрее бегут. Я ожидал такого темпа игры от них, но не того, что мы проиграем».

«Хороший матч получился. Напряжённый, — прокомментировал Альберт Лукманов, главный тренер команды „Уфа-2“. — Естественно с большим преимуществом хозяев как по моментам, так и по характеру игры. Мы были к этому готовы. Молодцы, что дотерпели. Удача нас за это и вознаградила. Что касается „Тюмени“, то я бы каждую неделю играл с такой командой. Потому что эти команды учат нас играть в футбол. „Тюмень“ — это хорошая команда, отличные ребята, которые играют в качественный футбол».