Финал ВХЛ: тюменский «Рубин» уступил на домашнем льду

Впереди еще две игры в Караганде.

В Тюмени прошел второй матч финала «Кубка Владимира Петрова» Высшей хоккейной лиги. Как уже сообщал «Вслух.ру», первую игру выиграли тюменцы. Однако на следующий день проиграли со счетом 4:5, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

«Рубиновец» Алексей Князев открыл счет на 7-ой минуте. Ещё через две с половиной минуты неожиданным дальним броском ошарашил гостей Илья Карлин. Ближе к сирене карагандинцам удалось захватить инициативу. В результате подопечные Леонида Тамбиева сократили отставание в большинстве.

Во втором отрезке атака продолжилась. Вадим Кравченко забросил третью шайбу в ворота соперника, но тем до конца периода удалось сравнять счет.

Третий период закончился со счетом 4:4. На второй минуте первого дополнительного периода «Сарыарка» осталась в меньшинстве за нарушение численного состава, но выстояла. К сожалению, на 65-й минуте гости забросили победную шайбу.

«Сегодня и для нас, и для соперников был несвойственный хоккей. Четыре шайбы забросили, пять пропустили, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — По большому счёту, подвела дисциплина, и игра в неравных составах всё решила. Надо смотреть правде в глаза. Мы готовились к хорошей игре соперников в большинстве, но пока не получается. Серия продолжается».

Счёт в серии до четырёх побед стал равным 1:1. Теперь финалисты встретятся в Караганде 20 и 21 апреля.