Dipol FM | 105,6 fm

Четыре смены на «Острове детства»

Бывший пионерский лагерь "Юный Дзержинец", находившийся ранее в ведении МВД России и перешедший недавно в областную собственность, превратился в "Остров детства".   Сейчас детская "здравница" на Верхнем Бору находится под крылом департамента социального развития Тюменской области – а это значит, что лагерь ждут значительные финансовые вливания со стороны ...

Бывший пионерский лагерь «Юный Дзержинец», находившийся ранее в ведении МВД России и перешедший недавно в областную собственность, превратился в «Остров детства».

Сейчас детская «здравница» на Верхнем Бору находится под крылом департамента социального развития Тюменской области — а это значит, что лагерь ждут значительные финансовые вливания со стороны бюджетной казны, модернизация и обновление. Тем не менее, обещает директор «Острова детства» Андрей Филимонов, хорошие традиции «Дзержинца» будут сохранены.

Родители, отправляющие детей на «Остров детства», могут быть спокойны за своих чад: здесь их ждет вкуснейшее пятиразовое питание, удобное проживание, интеллектуальное, спортивное и творческое развитие, увлекательная жизнь в детском коллективе.

На «Острове детства» ребятам точно не придется скучать: ролики, скейты, самокаты, велосипеды, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол увлекут даже самых тихих ребятишек. На территории лагеря есть также места для отдыха и релаксации — у фонтана, на уютных лесных полянках. В течение смены дети посетят цирк, кукольный театр, запланированы прогулки на теплоходе, яхтах, катамаранах. «Островитяне» будут регулярно посещать пляж. Все это время с ними будут любимые вожатые — студенты тюменских вузов, прошедшие «Школу вожатых» в «Ребячьей республике».

Лето-2006 на «Острове детства» предложит маленьким тюменцам отдохнуть на четырех сменах. Каждая — со своей интересной и оригинальной тематикой, со своими конкурсами и приключениями — продлится 20 дней. На первой смене — с 1 июня по 20 июня — ребята совершат увлекательное путешествие на «Веселой карусели», перенесутся в мир сказок, воплотятся в любимого героя, еще раз докажут себе, что добро всегда побеждает зло. На первой смене традиционно ждут самых маленьких (с 7 до 10 лет), однако и для подростков здесь найдутся занятия по интересам и увлечениям.

Вторая смена начнется 23 июня и продлится до 12 июля. Ее тематика — «Время XXI века». Каждый сможет проявить творческие способности, добиться определенных спортивных достижений, зарекомендовать себя как эрудированного и высокоинтеллектуального человека.

На третьей смене — с 15 июля по 3 августа — ребята ознакомятся с «Миром профессий» и попробуют ответить на вопрос «А кем хочу быть я?». Детям представится возможность побывать с экскурсиями на самых различных предприятиях города, получить первоначальные представления и навыки по некоторым профессиям. Самые трудолюбивые и любознательные получат подарки и дипломы, а возможно, и свою первую зарплату.

И, наконец, четвертая смена на «Острове детства» — с 6 по 24 августа — расскажет ребятам о самом лагере, его традициях, обычаях и легендах. Каждый ребенок сможет пополнить копилку «Легенд острова», проявить фантазию и выдумку, научиться жить по традициям лагеря и проникнуться незабываемым очарованием «Острова детства».

Отметим, что покупку путевки на «Остров детства» сможет осилить практически любой родитель. По сути, родители оплачивают только «вкуснейшее питание» (7 тысяч рублей), о котором мы говорили, а вот главную часть — проживание и развлечения детей в лагере уже оплатил департамент социального развития Тюменской области за счет областного бюджета.

По вопросам приобретения путевок обращаться по тел. (3452) 77−21−60; 77−21−49.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка