Беспилотники летают на высоте 150 метров, это позволяет обеспечить хорошую слышимость.
Жителей Удмуртии начали оповещать о соблюдении режима самоизоляции с помощью беспилотников. Также аппарат поможет выявлять нарушителей противопожарных правил, сообщает Udm-info.ru.
Оповещение ведет беспилотный летательный аппарат с дистанционным модулем голосового вещания «Тревога-1». Время непрерывного полёта составляет до трех часов, а дальность полёта — до 55 км. В среднем для информирования населения нескольких сёл понадобилось 1 час 30 минут.
Беспилотники летают на высоте 150 метров, это позволяет обеспечить хорошую слышимость. Вылеты будут проходить и в других пунктах республики, график составляется. Все запуски летательных аппаратов будут проводиться в зависимости от погодных условий. По техническим характеристикам вылеты будут отменены в случае ветра свыше 10 м/c, сильного дождя, ливня, снега, града. Есть и другие ограничения.
Фото: медиахолдинг 1Mi