Уполномоченный по правам человека уверен: компромисс можно найти.
Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Cергей Миневцев уверен: «Заявления Романова о том, что „всем наплевать на инвалидов“, не соответствуют действительности».
Сергей Миневцев рассказал, что сам он дважды беседовал с Андреем Романовым, хотел узнать адрес, где проходит голодовка, чтобы отправить туда скорую помощь, сотрудников правительства и прокуратуры. Однако тот отказался сообщить место нахождения группы.
«Отказываясь от помощи, Романов рискует не только своим здоровьем, он берет на себя ответственность и за здоровье других людей. И правительство региона, и я лично открыты к общению с участниками акции. Призываю всех к диалогу. Уверен, что вместе нам удастся найти компромиссный выход из сложившейся ситуации», — заявлет уполномоченный по правам человека.
Еще по теме:
Уполномоченный по правам человека: «Площадь — не место для решения проблем инвалидов»
В Тюмени инвалиды не поддержали акцию протеста — организатор дискредитировал себя