Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Депутаты вручили тюменке письмо от Дмитрия Медведева

В силу жизненных обстоятельств Марина Быкова и два ее маленьких сына не могли жить по месту прописки.

Мама двоих детей из Тюменской области получила письмо от председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По распоряжению председателя женщине помогли в приобретении квартиры. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В силу жизненных обстоятельств Марина Быкова и два ее маленьких сына не могли жить по месту прописки, асоциальное поведение родственников наносило вред как маленьким детям, так и их маме. Алименты от бывшего супруга были крайне малы, и приобрести собственное жилье у семьи не было возможности. Для сохранения физического и психологического здоровья матери и детей семья в течение месяца проживала в центре «Мария».

За это время депутат Тюменской областной думы [Тамара Белоконь](/thesaurus/256 847) обратилась к своим коллегам-единороссам за помощью, были собраны необходимые средства для оплаты залога на квартиру в 30 тыс. рублей. Депутат также связалась с отцом детей и убедила его в необходимости финансовой помощи семье. Уже к концу месяца нужные средства были собраны, и заявительница смогла приобрести квартиру в поселке Новотарманске.

«Сейчас мы делаем ремонт, — рассказывает Марина Быкова, — нам здесь все нравится, дети просто счастливы. Хотела бы поблагодарить всех, кто участвовал в решении нашей проблемы. Без Тамары Петровны и других депутатов мы бы не справились, залог просто было негде взять. Очень помогают и поддерживают сотрудники центра „Мария“, они нам стали как вторая семья. И очень неожиданно было получить письмо от Дмитрия Медведева, не думала, что и там о нас знают».

[Тамара Белоконь](/thesaurus/256 847), которая изначально занималась обращением Марины Олеговны, рассказала, что без оперативной работы департамента социального развития и отзывчивости сотрудников центра «Мария» было бы сложно обойтись. «Когда Марина к нам пришла, она была в отчаянии. Сразу стало понятно, что оставлять ее в той квартире нельзя. И здесь огромную помощь оказала Галина Коршакевич, заместитель директора департамента по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства. Она, несмотря на позднее время, приняла нас в тот же день, выслушала и помогла с расселением ребят в центре „Мария“. Также хочу поблагодарить за отзывчивость и оперативность моих коллег по фракции, которые на залог для квартиры давали свои личные деньги, так как по закону мы не можем на подобные нужды выделять средства из депутатских фондов», - сказала депутат.

Как рассказала Марина Быкова, она обратилась в департамент социального развития за материальной помощью, деньги были выделены, и в новой квартире появились новые окна, нагреватель для воды и поддон для душа.

Депутат Тюменской областной думы по 21 избирательному округу, к которому относится Новотарманск, [Александр Крупин](/thesaurus/256 870) пообещал, что поможет семье с приобретением холодильника. «Перед нами пример того, как всем миром можно преодолеть любую ситуацию. Мы уже поговорили с Мариной Олеговной, что она может претендовать на вступление в программу «Молодая семья».

[Тамара Белоконь](/thesaurus/256 847) также отметила: «Хорошо, что такие сложные обращения уходят на федеральный уровень и там находятся на контроле. Это говорит о том, что созданная в партии „Единая Россия“ система обращений граждан хорошо работает и позволяет решать даже такие, казалось бы, неразрешимые проблемы».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ