Dipol FM | 105,6 fm
22 февраля в 00:35

Пятница, 13-е тюменских новобрачных не пугает

Узами брака сегодня скрепят свои отношения около 40 тюменских пар.

Мистическая пятница, 13-е встречается в этом году в сетке календаря дважды: в сентябре и декабре. По различным поверьям, в этот день следует быть готовым к неприятностям и остерегаться неудач. Однако тюменских новобрачных «несчастливая» дата не пугает: как сообщила «Вслух.ру» начальник отдела регистрации и заключения браков комитета ЗАГС Тюмени Наталья Спирина, узами брака сегодня скрепят свои отношения около 40 тюменских пар.

«Сегодня у нас в полном объеме работают все залы, новобрачные подтвердили все заявления, которые подали, процесс идет своим чередом, — подчеркнула Спирина. — Можно сделать вывод, что те, кто приходят к нам, не суеверны, и это правильно».

Как отметила начальник отдела, с июня по октябрь сотрудники ЗАГСа работают по самому плотному графику, желающих зарегистрировать свой брак очень много и свободных дат нет. «Акцентировать внимание на какой-то отдельной дате сложно, хотя этим летом была востребована дата 13 июля», — отметила она, добавив, что поскольку 2013 год не пугает новобрачных, то и пятница, 13-е становится актуальной.

Феномен боязни пятницы, 13-го рассматривается в медицине как одна из фобий. У нее даже есть свое научное имя — параскавидекатриафобия. Отметим, что это не единственное число, которое заставляет людей понервничать — можно выделить, к примеру, гексакосиойгексеконтагексафобию (боязнь числа 666) и трискаидекафобию (боязнь числа 13).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Совершившим теракт в «Крокус сити холле» грозит пожизненный срок
Совершившим теракт в «Крокус сити холле» грозит пожизненный срок
О возможном наказании рассказал новосибирский юрист.
#теракт
#суд
#следствие
#наказание
#Крокус Сити Холл
#тк
Женщина получила ожог кистей в гипермаркете Санкт-Петербурга
Женщина получила ожог кистей в гипермаркете Санкт-Петербурга
Она пострадала в отделе бытовой химии.
#происшествия
#быт
#травмы
#скорая помощь
#тк
Тюменское видео завирусилось в Англии
Тюменское видео завирусилось в Англии
На нем рабочие зимой косили траву.
#новости Тюмени
#тк
#видео
#тюменцы
#коммуналка
Тюменцев предупредили о возможных помехах в телеэфире из-за солнца
Тюменцев предупредили о возможных помехах в телеэфире из-за солнца
Сбои могут наблюдаться на протяжении месяца.
#новости Тюмени
#Тюмеснкая область
#телевидение
#солнце
Александр Моор назначил нового главу департамента культуры Тюменской области
Александр Моор назначил нового главу департамента культуры Тюменской области
Новый руководитель — из регионального правительства.
#новости Тюмени
#назначения
#тк
#правительство