Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Ведущая ТК «Ладья» Ольга Солоницына получила «ТЭФИ»

Стали известны победители Второго Всероссийского зонального телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» (зона «Запад»), который проходил с 14 по 16 октября в Югорске.

Журналист Т К «Ладья» Ольга Солоницына («Вечерний информационный канал») получила статуэтку «ТЭФИ» в номинации «Ведущий информационной программы». Двумя соперниками в этой категории для Ольги Солоницыной стали Алина Белковская и Ирина Арефьева (УОТК «Ермак», Екатеринбург, «День») и Игорь Страхов (ВГТРК «Санкт-Петербург», «Вести — Санкт-Петербург»).

В номинации «Программа для детей» бронзовую статуэтку фракийского певца Орфея получил проект «Такие дела» (ТРК «Норд», Югорск). А в номинации «Просветительская программа» победил проект «501 — МИР» (ОГТРК «Ямал-Регион», Салехард), сообщили корреспонденту областной интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре Второго Всероссийского зонального телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

А специальный приз жюри — «ТЭФИ» за большой вклад в развитие телевидения" - достался директору ТРК «Норд» Светлане Устиновой. Напомним, что во многом благодаря ей стало возможным проведение «ТЭФИ-Регион» в северном городе Ханты-Мансийского автономного округа — Югорске. Светлана Устинова возглавляет представительство Национальной ассоциации телевещателей в Югорске (зона «ЗАПАД»). Еще в октябре 2001 года на очередном заседании правления НАТ ТРК «Норд» была признана лучшей телекомпанией года, а технические и творческие возможности «Норда» — приемлемыми для уровня «ТЭФИ».

В этом году конкурс проходил по 12 номинациям. Остальным участникам из Тюменской области повезло меньше. Тем не менее телекомпания «СургутИнформТВ» («Новости Сургута») вошла в финал по двум номинациям: «Репортаж» («Парад-Алле») и «Ежедневная информационная программа» («Новости Сургута»). Стоит отметить, что в настоящее время бывший директор информационной службы «СургутИнформТВ» Андрей Шушков ныне занимает должность первого заместителя генерального директора АНО ТРК «Тюменское время». В номинации «Городская информационная программа» с «Новостями» в финал попала студия «Факт» (поселок Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ). Еще одна программа ТРК «Норд» - «Траектория» — также оказалась в финале. В номинации «Ежедневная информационно-развлекательная программа» в числе трех финалистов — ОТРК «Югра» с утренним каналом «С 7 до 9». А в номинации «Телевизионный документальный фильм» на финишную прямую вышел проект Романа Мамонтова и Павла Лопарева «Мертвые и живые», созданный по итогам поездки авторов в Долину смерти (Новгородская область) в составе поискового отряда (АНО ТРК «Тюменское время»).

Церемония в Югорске (зона «Запад») стала первым финальным мероприятиям «ТЭФИ-Регион». С 28 по 30 октября активизируется зона «Восток» (Иркутск), с 11 по 13 ноября - «Центр» (Казань), а 25 по 28 ноября — «Юг» (Сочи). На второй конкурс «ТЭФИ-Регион» 2003 года подано 754 работы, общий хронометраж 249 часов. Для сравнения: на первый конкурс «ТЭФИ-Регион» было предоставлено 668 работ, общий хронометраж которых составил 150 часов. Торжественная церемония закрытия Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2003 пройдет в Сочи, в отеле «Рэдиссон-САС-Лазурная». Сюда будут приглашены победители всех конкурсных зон.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени