Dipol FM | 105,6 fm

"Тюменское время" - новое областное телевидение уже в эфире

Принципиальным отличием телеканала является фактическое отсутствие ограничений по эфирному времени, существующее у каналов, работающих с федеральными брендами.

Накануне, 1 февраля, на территории юга Тюменской области начал вещание новый телевизионный канал — «Т+В». Вещание начнётся в 125 населенных пунктах, от Уватского района до Сладковского. В Тюмени канал можно будет увидеть на каналах ведущих кабельных операторов города, а также в Интернете. Посмотреть его в режиме онлайн можно на сайте."Т+В" - первый тюменский телеканал собственного вещания, с большим количеством именно местных телевизионных продуктов. Принципиальным отличием телеканала является фактическое отсутствие ограничений по эфирному времени, существующее у каналов, работающих с федеральными брендами. Эта уникальность позволяет «Т+В» стать площадкой для серьёзного развития регионального телевидения в Тюменской области. Впервые тюменские спортивные матчи зритель может увидеть в полном объеме, с начала и до конца. В феврале тюменцы получат возможность насладиться хоккейными, волейбольными, мини-футбольными матчами, многие из которых пройдут в прямом эфире. Такого на тюменском телевидении ещё не было.

В эфире «Т+В» можно будет увидеть большое количество местных новостей. Это полюбившиеся зрителю: тележурнал «Точнее», выпуски ТСН (Тюменская служба новостей), «По нулям», информационно-аналитическую программу «Частности». «Т+В» — первый телеканал в Тюмени, представляющий такое большое количество региональных новостей.

Подача новостей в эфире нового канала претерпит изменения, большое внимание будет уделено инфографике как способу донесения информации и данных."Т+В" предоставляет уникальную возможность для развития телевидения по всему югу Тюменской области. В райцентрах нашего региона будет организована работа местных корреспондентских пунктов. В каждом районе области будут выходить выпуски местных новостей. Это даст возможность максимально быстро реагировать на все происходящее в регионе, информировать население юга области об актуальном, интересном и важном.

Если говорить о развлечениях, то здесь помимо художественных фильмов и сериалов можно будет увидеть программу Shopping Гид. Отдельно следует отметить показ видеоверсии конкурса красоты. В феврале в эфире телеканала можно увидеть полную версию проекта «Имидж 2010: в поисках королевы». А уже этой весной нас ожидает видеодневник конкурса красоты «Имидж 2011».

Для зрителя приготовлен ряд эксклюзивных проектов. «Т+В» — канал с собственным программным наполнением. Это позволяет уделить большее внимание документальному кино. Зрителя ожидает запуск цикла местных документальных передач.

Интересным для зрителя станет авторский проект Анны Скорняковой «Мегасооружения Тюменской области» - о самых интересных постройках Тюменской области. Передачи будуть знакомить с историей старых церквей и храмов, ТЭЦ, моста «Влюбленных», набережной реки Тура.

Стоит отметить авторский проект Романа Мамонтова и Дмитрия Чашкова «Подземный город». Это цикл программ о легендах и мифах всех существующих подземных ходов Тюмени.

Документальный исторический фильм о местах ссылки в Тюменской области в 18−19 веках — «Железный тракт». Проект отличается своей уникальностью, в нем активно использовались постановочные съёмки, архивные материалы, комментарии историков. В четырех сериях рассказывается о системе наказаний за преступления, за которые направляли в ссылку на каторгу. Через весь фильм проходит тема большого сибирского тракта — дороги, по которой со всей России каторжан пешком гнали в Сибирь. Отсюда и название — «Железный тракт».

Еще одним интересным проектом станет «Криванковский колодец» — рассказ о вере, о борьбе за свои взгляды во время «хрущевских гонений» на православную церковь. Повествование в нём пойдёт о том, как в Юргинском районе был перепахан «Криванковский святой колодец», засыпан хлором, уничтожен ртутью. Кто вернул источник людям? Кому пришло в голову надругаться над святыней? Ответы на эти интересные вопросы зрители узнают в ближайшее время в эфире телеканала «Т+В».

Ожидается также показ программ документального цикла «Самарские судьбы» и «Дневник экспедиции ТВ 2».

В песпективе на телеканале «Т+В» ожидается запуск трёхчасового ежедневного детского блока. Это будет программа, направленная на интерактивное общение с детьми разного возраста. Родители дома, воспитатели в детском саду смогут показать детям, как нужно и можно что-то сделать своими руками, например вылепить фигурку, сделать аппликацию и т. д.

Помимо кабельных сетей телеканал представлен и в Интернете. На сайте осуществляется онлайн вещание, а это прекрасная возможность следить за событиями в регионе, спортивными трансляциями игр тюменских команд и многим другим из любой точки города и даже страны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область