Dipol FM | 105,6 fm

Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Подборка русских и зарубежных фильмов для разных возрастов.

Сегодня — День защиты детей и начало лета. К этим событиям «Вслух.ру» подготовил подборку фильмов. Их уместно включить 1 июня и продолжить просмотр до начала учебного года. Приятно провести время!

# «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1964 год

В ролях: Виктор Косых, Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Илья Рутберг

6+


Пионера Костю Иночкина выгнали из пионерского рлагеря за то, что он самовольно переплыл реку, а это могло послужить дурным примером. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь. Пионеры помогают ему тайно оставаться в лагере. Однако близится родительский день, бабушка точно явится проведать внука и обман вскроется. Дети делают все для того, чтобы этот родительский день не состоялся.

# «Каникулы строгого режима»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: Россия, 2009 год

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алёна Бабенко, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнёв, Людмила Полякова, Тимур Боканча, Андрей Кивинов, Фёдор Крестовый

6+


Бывший сотрудник МВД и уголовник бегут из тюрьмы и оказываются в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Здесь же прячут бандитский общак. А еще знакомятся с симпатичной вожатой из другого отряда.

# «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1984 год

В ролях: Егор Дружинин, Дмитрий Барков, Инга Ильм, Борис Яновский, Гоги Замбахидзе, Михаил Салов, Алексей Исаев, Анастасия Уланова, Наташа Казакевич, Елена Делибаш

0+


Продолжение «Приключений Петрова и Васечкина» — уже на каникулах. Неистощимые на выдумки ребята, ученики четвертого класса, повзрослели, но с ними каждый день опять что-нибудь да приключается, даже во время летних каникул… Музыкальная кинокомедия состоит из двух частей: «Хулиган (почти по Гоголю)» и «Рыцарь».

# «Трудный ребенок», 1 и 2 части
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: США, 1990 и 1991 годы

В ролях: Джон Риттер, Джек Уорден, Майкл Оливер, Гилберт Готтфрид, Эми Ясбек, Ивианн Шван

12+


Главный герой — Джуниор, которого не раз возвращали в приют до появления новой семьи. Бен Хили и его жена Фло усыновили семилетнего мальчишку, но вскоре поняли, что что-то с ним не то. Постоянные проказы и выходки, из-за которых новоявленные родители буквально сходят с ума. Однако вдруг объявляется дядя — на самом деле опасный преступник. Во второй части трудный ребенок знакомится с не менее трудной девочкой.

# «Вождь краснокожих»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1962 год

В ролях: Ростислав Плятт, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Алексей Смирнов, Сергей Тихонов и др.

0+


Советская кинокомедия «Деловые люди», снятая по новеллам О. Генри режиссёром Леонидом Гайдаем. Одна из частей — «Вождь краснокожих».
Двое мошенников похищают девятилетнего мальчишку, сына богатого горожанина, чтобы получить выкуп в 2000 долларов. Однако злодеи оказываются совершенно беспомощными перед детской непосредственностью. Парнишка называет себя Вождём Краснокожих и принимает всё это за увлекательную игру. На беду похитителей, он совсем не собирается домой.

# «Няньки»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: США, 1994 год

В ролях: Питер Пол, Дэвид Пол, Кристиан Казинс, Джозеф Казинс, Рена Софер, Джаред Мартин, Бэрри Деннен, Джоэнн Харт, Джордж Лэзенби, Валентина Варгас

12+


Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но тех голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.

# «Гостья из будущего»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1984 год

В ролях: Наташа Гусева, Алёша Фомкин, Марьяна Ионесян, Илья Наумов, Вячеслав Невинный, Михаил Кононов

12+

Конечно, школа уже позади. Но какие каникулы без этой «классики жанра»!

Ученик 6 «В» класса попадает в будущее и перехватывает миелофон — уникальное устройство на основе кристалла, предназначенное для чтения мыслей. Уникальным устройством хотели завладеть пираты. Школьнику удалось вернуться в свое время. Но теперь его преследуют пираты. А девочка Алиса, которую он видел в будущем, становится его одноклассницей.

# «Приключения Электроника»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1970 год

В ролях: Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Максим Калинин, Дмитрий Максимов, Евгений Лившиц, Валерия Солуян, Владимир Басов, Николай Караченцов, Николай Гринько

0+

Еще одна «школьная классика», без которой не обходятся каникулы.

Советский ученый создает гениального робота. Этот мальчик способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет. А потом он встречается со своей точной копией — обычным школьником Сережей Сыроежкиным. Они меняются местами. Сначала Сыроежкин доволен, что переложил свои обязанности на двойника, но потом решает вернуться.

# «Мэри Поппинс, до свиданья!»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1983 год

В ролях: Наталья Андрейченко, Филипп Рукавишников, Анна Плисецкая, Лембит Ульфсак, Альберт Филозов, Лариса Удовиченко, Олег Табаков, Ирина Скобцева, Зиновий Гердт, Марина Нудьга

6+


Фильм-мюзикл в двух сериях: «Леди Совершенство» и «Неделя кончается в среду». семейство Бэнкс озабочено поисками няни для своих детей. По объявлению приходит Мэри Поппинс. Она очень рассудительная, строгая, но в то же время добрая и милая. А еще она обладает необычными способностями.

# «Том Сойер»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: Германия, Румыния, 2011 год

*В ролях: Луис Хофманн, Леон Сидел, Хайке Макач, Бенно Фюрман, Йоахим Круль, Петер Ломайер, Хиннерк Шёнеман,
Сильвестр Грот, Томас Шмаузер, Аднан Марал*

0+


Кто не знает веселых забияк Тома Сойера и Гекльберри Финна, живущих на берегу реки Миссисипи? Верным друзьям всегда есть чем заняться: будь то игры в пиратов, кража яблок или варенья из чулана, рыбалка, а также подшучивания над взрослыми. Безудержная фантазия приводит Тома и Гека ночью на кладбище, где они становятся свидетелями таинственного преступления, с которого и начинаются невероятные приключения.

# «Гарри Поттер»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: США, 2001 — 2011 годы

В главных ролях: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт

12+


Серия фильмов про Гарри Поттера, который узнает, что он волшебник и зачислен в школу магии. его его ждут невероятные приключения, а рядом будут верные друзья.

# «Каникулы маленького Николя»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: Франция, 2014 год

В ролях: Матео Бойсселье, Валери Лемерсье, Кад Мерад, Доминик Лаванан, Були Ланнерс, Франсуа-Ксавье Демезон, Лука Дзингаретти, Жюдит Анри, Бруно Лоше, Фабьен Галула

6+


После окончания учебного года малыш Николя Николя вместе с мамой, папой и бабушкой, которую он зовёт Меме, отправляется на каникулы в Бретань, на берег Атлантики. Море, пляж, чистый воздух, отель «Бо-Риваж» (что означает «Красивый берег»), владельцы отеля семья Легуано и другие отдыхающие — вот чем богат Бен-ле-Мэр. Здесь у Николя появляются друзья: местный Блез, плакса Крипен, обжора Фруктюйе, англичанин Джорджо и зануда Ком. Также от Николя не отстаёт Изабель, которая в него, видимо, влюбилась. Взрослые шутят: «Какая парочка! Я уже слышу звон свадебных колоколов!» Николя в панике. И тут-то начинаются настоящие проблемы.

# «Старик Хоттабыч»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: СССР, 1956 год

В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков, Лев Ковальчук, Майя Блинова, Ольга Черкасова, Ефим Копелян, Александр Лариков, Евгений Весник

6+


12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москве-реке, находит древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство берет верх, и при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб. За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой.

# «Дети шпионов», 3 части
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: США, 2001−2003 годы

В ролях: Дэрил Сабара, Алекса Вега, Антонио Бандерас, Карла Гуджино, Алан Камминг

6+


Грегорио и Ингрид Кортес — бывшие секретные агенты, которые полюбили друг друга, вышли в отставку и завели детей. Их дети, Кармен и её брат Джуни, ничего не знали о прошлом родителей. Но родителям пришлось вернуться к работе. А следом приходится «приступить к работе» и их детям.

# «Каникулы»
Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: США, 2015 год

В ролях: Эд Хелмс, Кристина Эпплгейт, Скайлер Гизондо, Стил Стеббинс, Крис Хемсворт, Лесли Манн, Чеви Чейз, Беверли Д’Анджело, Чарли Дэй, Катрин Миссал

16+


Молодой отец и семьянин очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу. В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше они отдаляются от дома, тем больше проблем их ждет впереди. Все пошло совсем не так, но зачинщик путешествия не думает останавливаться.

# «Зачетный препод-2»

Какие фильмы посмотреть на летние каникулы

Производство: Германия, 2015 год

В ролях: Элиас ЭмБарек, Йелла Хаазе, Каролина Херфурт, Катя Риман, Фолькер Брух, Макс фон дер Грёбен, Арам Арами, Анна-Лена Кленке, Лукас Райбер, Гизем Эмре

16+


Бывший грабитель, а ныне крутой препод в школе обрел популярность среди учеников благодаря нетрадиционным методам преподавания. Не успел он заскучать, заполняя классные журналы и проверяя тетради, как его вовлекли в «войну школ»: для того, чтобы получить статус престижного учебного заведения, необходимо съездить с коррекционным классом старшеклассников в Таиланд, чтобы установить дружеские отношения с местной школой.

Всего про «Зачетного препода» снято три фильма.

# Ещё по теме

Фильмы о молодёжи

Фильмы о школьниках,

Фильмы о любви

Фильмы о женщинах

Фильмы о мужчинах

Фильмы, которые пересмотреть на самоизоляции

Фото: кадры из кильмов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор