Контракт на работу заключен 13 декабря.
Определен новый застройщик, который завершит строительство детского сада в жилом комплексе Суходолье. Контракт на работу заключен 13 декабря, сообщает пресс-служба ГУС Тюменской области. За дело взялось ООО «ТД-СТРОЙСЕРВИС».
Напомним, детский сад на 260 мест возводился за счет средств инвестора «ПСК Дом», открыть его обещали в 2016 году. Однако финансовых возможностей не хватило. Объект был готов на 40 процентов, но с 2015 года был законсервирован.
В 2018 году было принято решение достроить детский сад за счет средств регионального бюджета. Главное управление строительства Тюменской области провело процедуры по передаче объекта в областную собственность. Документация прошла корректировку: за время, прошедшее с начала строительства, нормы возведения садов несколько поменялись.
И вот 13 декабря 2019 года заключен государственный контракт на строительство. Объект обещают ввести в эксплуатацию в 2020 году. В 2019 году на смежном участке с недостроенным детским садом открылась новая школа на 1200 мест.
Напомним, в настоящее время в Тюменской области в рамках национальных проектов идет строительство детского сада в мкр Ямальский-1, ожидается заключение контракта на строительство детского сада в мкр Войновка. Завершается строительство двух детских садов в области: в с. Исетском и в городе Тобольске. До 2024 года предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.