Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени сдаются квартиры по ценам 2011 года

Стоимость аренды жилой недвижимости продолжает снижаться.

Предложения по аренде жилой недвижимости корректируются по цене и становятся более привлекательными для желающих снять квартиру на длительный срок. Хотя снижение на 1−2 тыс. рублей арендной ставки не так заметно, при заключении договора этой осенью арендаторы все же могут сэкономить. Снижение арендной платы фактически вернуло рынок к 2011 году.

Подселение (аренда комнаты в квартире) снизилось с 7,5−8 тыс. рублей (цены июня 2015 года) до 7 тыс. рублей. Также стали дешевле общежития. Если раньше между арендой комнаты и общежития существовал разрыв в цене, то на сегодняшний день эти предложения сравнялись.

Пансионаты, сдававшиеся летом от 10 до 12 тыс. рублей в месяц, сегодня находятся в диапазоне от 8,5 тыс. до 11 тыс. рублей. При этом минимальная цена — 8,5 тыс. рублей, встречается не только в микрорайонах, но и в центре Тюмени.

Снять однокомнатную квартиру будет стоить 12−14 тыс. рублей. При этом за 12 тыс. рублей можно найти не только скромную хрущевку в тихом дворе в центре, но и новую, полностью укомплектованную квартиру в районе ТЦ «Ашан» и «Лента».

Аренда двухкомнатной квартиры обойдется от 14 до 20 тыс. рублей в зависимости от района и меблировки.

Напомним, в конце августа эксперты рынка недвижимости сообщили, что традиционного для студенческого сезона повышения арендных ставок не произошло. По мнению руководителя АН «Экспресс» Дмитрия Кривоногова, снижение стоимости аренды спровоцировали не столько экономические условия, сколько повышенные требования к арендуемому жилью потенциальных квартиросъемщиков.

«У нас меняется портрет арендатора. Клиенты готовы снимать квартиры с хорошим ремонтом, современной мебелью, удобной планировкой, оптимальным местоположением по отношению к работе. Поэтому, чтобы найти своего арендатора, владельцы старых квартир с „бабушкиной мебелью“ вынуждены снижать цену. Также в число недорогого арендного жилья попадают квартиры в новых микрорайонах, значительно отдаленных от центра. Например, в том же Ямальском можно снять однокомнатную квартиру с новой мебелью и хорошим ремонтом и за 10 тыс. рублей. Но не все готовы ездить на работу в центр из дома, который находится за объездной дорогой. Чтобы выбраться оттуда, нужна своя машина. Да и поездки из отдаленных микрорайонов потом проявляются в возросших расходах на бензин и потраченном времени», — пояснил Дмитрий Кривоногов.

Также он отметил, что предложение на рынке аренды превышает спрос, что создает стимул для корректировки цен. «Однокомнатные квартиры в более высоком диапазоне от 18 до 23 тыс. рублей сдаются достаточно быстро. С одной стороны, есть клиенты, заинтересованные в качественном жилье, а с другой стороны — собственники таких квартир намеренно обращаются за услугами агентств, чтобы получить серьезного, платежеспособного клиента», — сказал эксперт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа