Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

"Лента" в Тюмени стала тринадцатым магазином питерской сети

Сегодня в Тюмени открылся круглосуточный гипермаркет санкт-петербургской компании «Лента». Тюменская «Лента» стала тринадцатым магазином сети – до этого 10 гипермаркетов были открыты в Санкт-Петербурге, по одному – в Астрахани и Новосибирске.

Сегодня в Тюмени открылся круглосуточный гипермаркет санкт-петербургской компании «Лента» (фотогалерея с открытия). Тюменская «Лента» стала тринадцатым магазином сети — до этого 10 гипермаркетов были открыты в Санкт-Петербурге, по одному — в Астрахани и Новосибирске. Площадь тюменского гипермаркета составляет 12 тыс. кв. м., торговая площадь — 7,8 тыс. кв.м. За 11 месяцев гипермаркет «с нуля» был возведен тюменской строительной компанией «Трансснаб». В строительство было вложено около $ 20 млн. Как рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию гипермаркета, председатель правления «Ленты» Олег Жеребцов, большую помощь в открытии «Ленты» оказала администрация Тюмени. Пожалуй, ни в одном другом городе ритейлер не встречал такой всесторонней поддержки и взаимопонимания.

Формат «Ленты» сочетает в себе элементы базовых торговых форматов — классический розничный гипермаркет, дискаунтер и оптовый магазин cash&carry. За счет сокращения затрат на логистику и складские издержки (запасы размещаются в торговом зале гипермаркета), «Лента» может позволить себе цены, которые примерно на 5% ниже среднегородских, рассказала директор тюменского магазина Оксана Шашкова. По ее словам, «Лента» — прежде всего магазин семейной покупки. Согласно концепции, каждый член семьи от мала до велика должен найти здесь подходящие для себя товары. Дополнительной экономии можно достичь покупая товары из каталога, выходящего каждые две недели, из сезонного каталога, используя карту постоянного покупателя
Около 70% ассортимента «Ленты» составляют продукты питания, около 30% — сектор нон-фуд — всего около 10−11 тыс. наименований товаров. На полках магазина представлены продовольственные товары, одежда и обувь, товары для работы и отдыха, корма для животных, компьютеры, бытовая техника. В магазине также оборудован так называемый «Табачный домик» — в отдельном помещении продаются алкоголь и табачные изделия, что позволяет избежать несанкционированной покупки спиртных напитков и сигарет несовершеннолетними тюменцами. В магазине есть своя пекарня и собственный производственный комплекс — в течение двух недель здесь должно быть налажено производство салатов и готовых к употреблению продуктов питания. Продуктовая зона «Ленты» разделена на 4 основных сектора — в зеленом находятся фрукты и овощи, в синем — дары моря, в красном — замороженные продукты и мясо, в оранжевом — салаты и готовая продукция. Цену и вес любого продукта можно определить с помощью сканеров, расположенных в торговом зале. Тюменские товаропроизводители сегодня могут не просто поставлять товары в гипермаркет «Лента, но и предложить выпускать продукцию под фирменными брендами торговой сети — марка «365» (лучшее соотношение цены и качества) и ««Лента» (товары премиум-класса, цена которых примерно на 15% ниже цены аналогичных товаров). Как подчеркнул начальник управления по потребительскому рынку администрации Тюмени Анатолий Канов, городские власти сегодня обязательно будут работать с компанией в этом направлении. По данным «Ленты», на сегодня порядка 24% продуктов питания составляют товары местного производства. Между тем, у компании пока еще нет определенных планов по развитию в Тюменской области, хотя топ-менеджмент «Ленты» и признает, что высокая покупательская способность тюменцев (по итогам года, каждый тюменец оставил в магазинах около 120 тыс. руб.) наверняка привлечет в Тюмень в течение нескольких лет еще несколько крупных ритейлеров. Посмотрев, как будет работать гипермаркет в областном центре», руководство «Ленты» возможно задумается об открытии еще одного магазина в Тюмени, а возможно «пойдет» на север Тюменской области. Добавим, что в уходящем году тюменцев больше не ждут какие-либо яркие «торговые» открытия. Между тем, на 2007 год запланировано открытие торгово-развлекательных центров на Московском тракте, пересечении улиц Федорова и Гнаровской и на месте бывшего рынка «Солнечный».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени