Dipol FM | 105,6 fm

«Борцы. Северный десант»: Мы кайфуем от своего образа

После победы в полуфинале Высшей лиги участники команды из Сургута ответили на вопросы пресс-службы МС КВН.

_Команда КВН «Борцы. Северный десант» в этом сезоне уверенно идут вперед. Летом успели взять «кивина» на музыкальном фестивале. 28 сентября они отлично выступили в полуфинале. После победы участники Милан Исаев и Рухин Магеррамов ответили на вопросы пресс-службы МС КВН._

Жюри не видело «Борцов» из-за смеха
===================================

— В нынешнем сезоне «Борцы» — фавориты. Победу в полуфинале воспринимаете как должное, или это что-то большее?

_Милан Исаев:_
— Естественно, что-то большее. Были переживания, и до последнего дня не было уверенности в том, что мы точно победим.

_Рухин Магеррамов:_
— Цель всего сезона для нас — выиграть медали. Но, не выиграв полуфинал, было бы тяжелее заходить в финал. То есть если бы мы немного подкачали в полуфинале, то такое смазанное мнение о нас дошло бы и до финала. Мне кажется, это мешало бы нам. А сейчас мы намного увереннее себя чувствуем. Думаю, так правильно — заходить победителями в финал.

— Вы видели выступления других команд?

_Рухин Магеррамов:_
— Не слишком много. Я один раз зашёл за кулисы и услышал реакцию на команду «НАТЕ». Они очень хорошо зашли. Капитанский у некоторых команд, наверное, был лучше, чем у нас. Но на волне приветствия у нас и капитанский вкатил.

— Ваши соперники были достойные или… очень достойные?

_Милан Исаев:_
— Несмотря на то, что большинство команд в первый раз в Высшей лиге, всё равно они очень профессиональны, не сказать, что слабее были. И, кстати, у большинства команд с первых дней, с первых предпоказов устоял весь материал.

_Рухин Магеррамов:_
— Это даже плохо, наверное, иногда… Потому что нам что-то вырезали. Нам не прощали какие-то полушутки, средние шутки. К нам такое более требовательное, что ли, отношение было на этой игре. И, видимо, это даже лучше. А спасибо за это надо сказать редакторам и Александру Васильевичу.

— Ваш выход на полуфинале, безусловно, очень смешной. Он сразу подкупил зал… Но как вы сами думаете, он не слишком нагло выглядел? Или кавээнщики вообще могут позволять себе что угодно на сцене? Или конкретно вы можете себе такое позволять?

_Рухин Магеррамов:_
— Как бы нескромно это ни прозвучало, но «Борцы» могут. Мы это понимаем. От нас, наверное, этого даже ждут. Мы в каких-то моментах теряем эту уверенность, начинаем быть как-то мягче, но люди же знают нас и не воспринимают мягкие, добрые шутки от нас, они всё равно ждут, хотят слышать то, что видят.

За этот выход были все. Он был без шуток, просто возникла идея, что мы начинаем выступать прямо перед жюри. Кстати, его тоже было тяжело писать, он потихоньку-потихоньку набирался, и в итоге набрался из ситуационных шуток. Например, про воду на столиках жюри. То есть мы использовали то, что видели, и то, что было там. Или шутка про капитанский, например. Если бы не было самого капитанского — шутка же не зашла бы.

_Милан Исаев:_
— Кстати, момент про «учли». «Мы пересмотрели все наши прошлые игры и учли все ваши ошибки». Эту шутку убрали поначалу, якобы она была неинтересная.

_Рухин Магеррамов:_
— Но жюри же тоже нравится это, они пришли увидеть зрелище, а зачем вот эти морали и добрые шутки? Им подавай зрелище.

— Лица жюри лучше и ближе чем вы в КВН не видел никто. Как реагировали судьи?

_Рухин Магеррамов:_
— О, это прям что-то. Они очень смеялись.

_Милан Исаев:_
— Они и нас-то, наверное, плохо видели из-за смеха…

_Рухин Магеррамов:_
— Эрнст смеялся. Он же обычно, если вы заметили, смеётся очень сдержанно, а тут прям не сдерживался. Пелагея тоже хохотала. Пельша я не помню. И Гусмана не видел. Было слышно, но мне не было видно, кто сбоку смеётся прямо в голос (пародирует дикий смех члена жюри сбоку). Смех был такой, что дальше можно было ничего и не показывать уже.

_Милан Исаев:_
— Это Муругов и Галустян. Они прям руками по столу били. В истерике были, в общем.

— А Юсиф (Юсифов — капитан, Авт.) посыпался" где-то или показалось?

_Рухин Магеррамов:_
— Юсиф прям большой молодец, нигде не посыпался! У него есть проблема небольшая, возможно, от того, что спешит — дыхалки не хватает. Вот из-за этого в одном месте было видно, что он там что-то доделывал, договаривал. Но он нигде не запнулся, уверенно всё сделал… У него столько текста было! Я на полуфинале просто кайфовал с него.

Имидж «Борцов»
==============

— Рухин, Милан, внимательный зритель заметил, в первом своём сезоне, в 2013-м году, конкретно вы не были такими игровыми. Самый главный разводящий — Юсиф и Амин. Что случилось, почему вы стали такими раскрепощёнными? Вы раньше этого не могли делать или шуток не было?

_Рухин Магеррамов:_
— Да нет. Когда мы только заходили, у нас стиль такой был, одноплановый. Вот есть четвёрка бородатых ребят, где один главный, и Саша. И гораздо меньше было акцента на этих бородатых персонажах. Но со временем стало понятно, что мы к этому придём, потому что невозможно вывозить на одном и том же. Приходилось открывать новые грани. Для этого и существуют другие участники: когда надоедает одна грань — ты переходишь к новой.

Сейчас так получается, что у каждого есть свой образ, и мы штурмуем на все эти образы. И обязательно каждому как минимум по одной шутке в игре уделяется. Бывают, конечно, ситуации, когда вообще ничего не встаёт, но это уже редактура так решает. А так мы на каждом стараемся сделать акцент, чтобы не было однотонности, монотонности.

— А вам самим нравится играть?

_Рухин Магеррамов:_
— Ну конечно. Я кайфую со своего образа, мне в нём прямо очень комфортно.

— Так вот, в тему вашей многогранности. Милан, ты действительно очень хорошо пародируешь Кадырова…

_Милан Исаев:_
— Спасибо… — ответил как глава Чечни.

— Ты только сейчас это понял или давно уже пытался что-то сделать с этим своим талантом?

_Милан Исаев:_
— Давно…

_Рухин Магеррамов:_
— Причём, когда мы придумывали это, ребята не знали о способности Милана и предлагали, чтобы я с Юсифом пародировал Кадырова. А я-то знал и предложил: «Давайте Милана, это будет сильнее». Потому что на меня всё равно дерзкие шутки лучше ложатся. Я это люблю, прям «фах-бах», пулять. А от Миланчика это было неожиданно на самом деле. Он прям чётко всё сделал…

_Милан Исаев:_
— Я старался, брат… — снова чертовски хорошо пародирует Кадырова.

Что будет в финале?
===================
— Впереди финал. Вы не можете себе позволить его проиграть. Ну, есть же такая установка?

_Рухин Магеррамов:_
— Ну как проиграть… Для нас второе-третье место не будет поражением…

— Слушай, я помню вашего «Тёмного КиВиНа» и твою реакцию на него этим летом…

_Рухин Магеррамов:_
— _(смеётся). Я объясню. Я хотел «Большого светлого» для коллекции. Если мы в финале выступим хорошо, и нам не дадут первое место — тогда да, я буду расстроен так же, как на КиВиНе. Но я же на КиВиНе на следующий день понимал, что если взвешивать и брать всё в совокупности, то всё справедливо. Снежногорск однозначно свою игру выиграли. Возможно, мы не очень несправедливо взяли «Большого в тёмном»… Но сколько уже можно возвращаться к этой теме…

— Ну, кстати, после эфира «Голосящего» было такое ощущение, что вы получше выступили, чем на условное третье место…

_Рухин Магеррамов:_
— Да, было такое ощущение.

_Милан Исаев:_
— Есть и отзывы людей и даже команд КВН об этом…

_Рухин Магеррамов:_
— Ну, вообще этими отзывами невозможно руководствоваться, грубо говоря, использовать как оружие, потому что многие говорят: «Ай, вас любят, у вас рейтинги хорошие, поэтому у вас и комментарии такие добрые»…

— Что такого нужно показать «Борцам» в финале, чтобы это был уже ваш финал и только ваши медали?

_Милан Исаев:_
— Это очень сложный вопрос, на него, наверное, никто не ответит. Считается, что финал выигрывается не только юмором. Есть, конечно, мнение, что финал выигрывается отчасти авторитетом, отчасти продолжительностью игры… Но это всё малозначимые факторы. В финале нужно шоу, большое шоу.

— Рухин как раз говорил об этом летом. Что, мол, «Борцы» проигрывают в плане шоу, потому что есть команды, которые показывают мощь, а вы выходите и стоите своим небольшим заборчиком. Вы в этом году будете работать над ошибками прошлого финала?

_Милан Исаев:_
— Да, конечно. Мы всегда стараемся с каждым разом делать всё лучше и лучше. Мы учитываем свои ошибки… Поэтому сейчас наймём бригаду строителей… У нас будет огромный реквизит… Все-все каналы пересмотрим и что-нибудь такое замутим…

— Юсуп Сахратулаевич и Торнике будут с вами на финале?

_Милан Исаев:_
— Может быть. Со стопроцентной уверенностью не можем ничего сказать. Скорее всего — будут. И не только они… — говорит очень тихо, спокойно, вкрадчиво и интригующе.

— Есть ощущение, что вы в полуфинале выиграли без этих двух персонажей, и вам от этого как-то по-особенному приятно, что ли? То есть вам даже не пришлось ни звёзд звать, ни своих вот этих «звёздочек»?..

_Милан Исаев:_
— Мы как-то никогда и не делали на них каких-то отдельных больших акцентов. Они были под то, что было написано на тот момент. И сегодня мы не радуемся: «Ага, вот, мы выиграли и без них!». Нет, такого нет. И им огромная благодарность, их никогда и никто не списывает со счетов, они всегда у нас на связи. Конечно, может быть так, что по каким-то причинам у них не будет получаться приехать к нам, даже если у нас что-то будет написано… Но если звёзды сойдутся: и у нас будет соответствующий материал, и у этих людей будет возможность нам помочь — то, конечно, это будет очень хорошее дополнение, непроигрышное…

«Борцы. Северный десант», также известные как «Борцы» — команда КВН из Сургута. Дебютировала в Высшей лиге КВН в 2013 году как «Сборная СНГ по вольной борьбе», где СНГ — «Сургутнефтегаз», сотрудники которой и стали основой. Команда в том сезоне дошла до полуфинала, однако потом пропустила несколько сезонов. В КВН «Борцы» вернулись в 2017 году. В том же году выиграли «Кубок мэра Москвы». В 2018 году стали финалистами «Вышки». В копилке три награды с «Голосящего КиВиНа»: малый кивин в тёмном (2017), большой кивин в золотом (2018), большой кивин в тёмном (2019).

Еще по теме
===========
— «Борцы» из Сургута победили на полуфинале Высшей лиги КВН
«Борцы» из Сургута получили «КиВиНа» на фестивале в Светлогорске
— «Наполеон Динамит» усилили участники из Москвы и Краснодара
— Александр Бурдашев из «Наполеона Динамита»: «Я — импровизатор«
С какими шутками «Наполеон Динамит» вышел в полуфинал Высшей лиги КВН
«Борцы» из Сургута» вышли в полуфинал Высшей лиги КВН

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр