Dipol FM | 105,6 fm

Первый в мире сериал с Жераром Депардье: новый сезон «Зайцев +1» на ТНТ

Жора, герой Депардье, – тот еще кутила. Чуть ли не всеми «достижениями» лихих 90-х Россия обязана ему!

_В третьем сезоне «Зайцев +1» впервые появится папа Зайцева. Выяснится, что отец ботаника тоже страдает шизофренией. Его альтер-эго (и, соответственно, отца Сашиного Федора) зовут Жора, а сыграет его Жерар Депардье. «Зайцев+1» — первый сериал, в котором снялся знаменитый француз. Это не разовая акция: звезды первой величины и впредь будут появляться на ТНТ, который стремится снимать сериалы на мировом уровне._

_В новых сериях Жора принесет Зайцеву немало хлопот, зато спасет ему жизнь. Настя по настоянию отца уедет жить в Лондон и едва не выйдет там замуж. Саша изо всех сил будет пытаться ее вернуть, а Федор соберется эмигрировать в Белоруссию — подальше от Нурминской. Почти все девушки сериала одновременно забеременеют от одного и того же папаши. А Вадим Крекотень обманет саму смерть, как в «Пункте назначения»._

_Жора, герой Депардье, — тот еще кутила. Чуть ли не всеми «достижениями» лихих 90-х Россия обязана ему! Именно он научил «Рыжего Иванушку» бормотать «Это еще не любовь, это лишь такой закон борьбы противоположностей» в песне «Тополиный пух», надоумил Сергея Мавроди создать финансовую пирамиду МММ, приказал пальнуть из танка по Белому дому, породил коррупцию в силовых структурах и наводнил Москву джихад-таксистами. А еще он проиграет собственную квартиру и сына в казино. Но даже этот грех искупит своим обаянием._

— Жерар, ваша первая сериальная роль — комедийная. В чем для вас фишка «Зайцева +1»?

— «Зайцев+1» позволяет вернуться назад в девяностые, можно посмеяться над этими годами. В этом сериале передана культура той «новой России», но в то же самое время это не ностальгия. Теперь можно посмеяться над временем, когда было тяжело жить. Мне кажется, иметь возможность рассмешить теми вещами, теми трудностями — это необыкновенно.

— Вы довольны тем, как проходят съемки?

— Я получил большое удовольствие от съемок в сериале. Я узнал о нем, когда продюсеры приехали ко мне в Париж и показали его. Мне понравилось, это умная история, поскольку отсылает нас к прошлому, к временам сразу после Советского Союза. Я также рад, что мне удалось поработать с очень хорошими, энергичными актерами. А еще мне впервые представился случай сняться на фоне так называемых зеленых экранов (хромакей). Очень понравилось сниматься с этим человеком, которы1 пел: «Тополиный пух…».

Замечательно, что в сериале чувствуется молодость. Для меня честь участвовать в «Зайцеве +1». Появляется возможность встречаться с другими актерами, знакомиться с людьми, с которыми до этого не работал. Не стоит забывать и о большой съемочной группе, которой замечательно удается создавать спецэффекты. Я надеюсь, что на канале ТНТ будут новые подобные сериалы.

— Есть ли разница между съемками в России и во Франции? Насколько комфортно вам здесь работать?

— Условия съемок в России очень хорошие, съемочные группы на уровне. У вас тут традиционно была высокая кинематографическая культура, а сейчас еще и телевизионная. В Европе очень тяжело становится создавать телевидение: стоит все дорого, доминирует американский рынок с похожими друг на друга фильмами, похожими развязками сюжета. Главное в фильме или в сериале — это чтобы разная публика имела возможность отождествлять себя с героями. А в американских фильмах все характеры и герои мне кажутся немного нереальными: у них не болят зубы, они всегда хорошо пахнут, у них нет недостатков.

— Вы все еще считаете себя частью французского кино или же вы этакий кинематографический космополит?

— Сейчас кино во Франции не на очень высоком уровне, и я рад, что мне посчастливилось поработать в Китае, Камбодже и других странах. Прекрасно чувствую себя и в России. Я снимался и в Казахстане, и в Азербайджане. Это невероятно, когда люди, не говорящие на одном языке, используют одни и те же предметы, камеры, звуки, фотокамеры, и вот это уже является универсальным языком. У меня много знакомых среди армян, причем по всему миру их больше, чем в Армении.

— Вы играете альтер-эго отца Саши Зайцева. А вам самому приходилось испытывать нечто похожее на раздвоение личности?

— Это одна из причин, по которой мне понравился сериал. Из-за альтер-эго вам все прощается. Я снимался в фильме «Ангел-хранитель» и исполнял роль человека, любящего деньги и женщин, в то время как его ангел-хранитель был очень чистым. А у Кристиана Клавье, который в этом фильме исполнял роль священника, альтер эго был дьявол. Я считаю, что тема «второго я» — сюжет именно для кинокомедий и телевидения.

В фильме «Богус» я также исполнял роль альтер-эго маленького ребенка-сироты, который потерял своих родителей в автокатастрофе. Можно сказать, я играл его мысли. Это именно тот сюжет, который интересен публике.

— По-вашему, можно было бы «Зайцева +1» показывать в других странах, например, во Франции? Или это чисто русская история?

— Это вопрос рынка. Я считаю, что этот сериал можно показывать и в любых других странах. Тут присутствует связь настоящего с прошлым, переданная с помощью альтер-эго.

_Смотрите сериал «Зайцев +1» с понедельника по четверг в 20.30 на ТНТ-23 канал._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область