Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Хладнокровным убийцам-рецидивистам, лишившим жизни двух человек, дали длительные сроки

Суд назначил Сафарову 16 лет, а Залилову 15 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии особого режима.

Тюменский областной суд вынес приговор жителю Заводоуковского района 35-летнему Альфреду Сафарову и 35-летнему жителю Тюмени Александру Залилову. Сафаров признан виновным в убийстве и подстрекательстве к убийству с целью скрыть другое преступление. Залилов — в убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление.

Суд назначил Сафарову 16 лет, а Залилову 15 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии особого режима. После освобождения из мест лишения свободы Залилов будет в течение двух лет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу матери погибшей 800 тыс. рублей (с Сафарова — 300 тыс. рублей, а с Залилова — 500 тыс. рублей).

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, Залилов и Сафаров познакомились, когда отбывали наказание в исправительной колонии. Залилов освободился из мест лишения свободы в марте, а Сафаров — в апреле 2011 года. После выхода из колонии они продолжали общаться.

В декабре 2014 года Залилов в Тюмени познакомил Сафарова со своим 45-летним другом, с которым был знаком с детства. Мужчина 27 декабря пустил Сафарова к себе в квартиру пожить и поплатился за это своей жизнью в новогоднюю ночь. У хозяина квартиры, помимо Сафарова, проживала 30-летняя жительница Свердловской области, которая прибыла в Тюмень в декабре подзаработать денег.

В новогоднюю ночь свердловчанка оказалась за одним столом с Сафаровым, Залиловым и хозяином квартиры. Между Сафаровым и владельцем жилья возник конфликт из-за женщины. В ходе выяснения отношений мужчина оскорбил Сафарова обидными для бывшего заключенного словами. Сафаров взял нож и хладнокровно убил его, после чего сказал Залилову убить женщину — свидетельницу преступления. Тот, не раздумывая, взял нож и лишил ее жизни. После убийства Сафаров закрыл квартиру и с Залиловым скрылся с места происшествия.

Погибших обнаружили 3 января 2015 года. Друзья долго не могли дозвониться до хозяина квартиры. Взяв запасной ключ у соседки, они вошли в квартиру и увидели два трупа, после чего вызвали полицию. 5 января Сафаров и Залилов были задержаны и на следующий день по решению суда заключены под стражу. Злоумышленников вычислили по оставленным в квартире отпечаткам пальцев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени