Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Хватился, а вора и след простыл: как не лишиться "мобильника"?

Уже более сотни краж сотовых телефонов зарегистрировано в этом году на территории Нижневартовского района. Как сообщает пресс-служба районного ОВД, кражи «мобильников», как правило, происходят по вине самих владельцев. ...

Уже более сотни краж сотовых телефонов зарегистрировано в этом году на территории Нижневартовского района. Как сообщает пресс-служба районного ОВД, кражи «мобильников», как правило, происходят по вине самих владельцев, из-за невнимательности или халатного отношения к своему имуществу. Телефоны оставляют без присмотра в открытом служебном кабинете или на столике увеселительного заведения, забывают в карманах одежды, оставленной в раздевалках и гардеробах, и, наконец, собственноручно отдают свой телефон незнакомым людям, которые, попросив позвонить, скрываются в неизвестном направлении. Сотрудники районной милиции советуют — если Вы лишились своего телефона, не пытайтесь разыскать его своими силами, доверьтесь профессионалам. Для расследования преступлений очень важен фактор времени: чем быстрее правоохранительные органы получат информацию, тем вероятнее удастся раскрыть кражу или грабеж. Простые советы — как уберечься от ограбления и хищения своего сотового телефона:• Для защиты от грабителей и воров не держите «мобильник» на виду — на поясе, на шнурке на шее, чтобы он не бросался в глаза и не привлекал внимание преступников.• В общественном транспорте так же не стоит афишировать наличие у себя сотового телефона. Если вы будете держать трубку в руке, карманник ее, конечно, не украдет, но может последовать за вами на улицу, чтобы в укромном месте ограбить.• Ни в коем случае не держите телефон на шнурке — его очень легко срезать, на поясе — для профессионала-карманника это подарок. В транспорте лучше всего держать телефон во внутреннем кармане, ближе к телу, переведенный в режим вибровызова.• В барах, клубах и кафе не стоит класть телефон на стол, даже если вы не собираетесь никуда отлучаться. Если вы зазеваетесь, то, скорее всего, никогда уже не увидите своего сотового. Не оставляйте телефон в сумке или рюкзаке, если вешаете его на спинку стула, вор не преминет воспользоваться такой ситуацией.

• И разумеется, никогда не давайте свой «мобильник» звонить незнакомым — они могут попросту скрыться с ним. Чаще всего так и бывает, вас просто нагло обманывают, ссылаясь на уважительную причину — вызвать скорую, сотрудников ДПС или показывают неработающий мобильный и уверяют, что заплатят за звонок. Чтобы не провоцировать конфликт, скажите, что «вот, только что батарея разрядилась» или «деньги на счете в минусах «или что-нибудь наподобие. Как отмечают в пресс-службе ОВД по Нижневартовскому району, многие хищения сотовых, о которых своевременно была проинформирована милиция, были раскрыты по «горячим следам».Жители Нижневартовского района могут обратиться в районную милицию по адресу: проезд Заозерный 1, или по тел. 26−20−20, 26−55−02, телефон доверия — 495−635.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус