Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Сергей Нарышкин: Западные санкции в отношении России оказались бесперспективными

Несмотря ни на что Россия не намерена массово сворачивать инфраструктурные проекты.

Западные санкции в отношении России оказались бесперспективными. Об этом на круглом столе «Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества в текущих экономических условиях» заявил председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что внешнеполитическое воздействие не способно остановить стремление бизнесменов разных государств к диалогу и сотрудничеству с партнерами. В правительстве и парламенте страны ценят такое партнерство. По словам Сергея Нарышкина, несмотря ни на что Россия не намерена массово сворачивать инфраструктурные проекты, программы частно-государственного партнерства. Он выразил уверенность, что такие последовательные действия властей будут оценены бизнес-сообществом.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил, что политические и макроэкономические события оказали прямое влияние на инвестиционную привлекательность Российской Федерации. В первом квартале 2015 года по всей стране снизился объем иностранных инвестиций в бизнес-проекты. Но регионы Уральского федерального округа, по словам полпреда, остаются открытыми для иностранных инвесторов.

Игорь Холманских напомнил, что президент России неоднократно ставил задачу внедрения стандарта деятельности работы органов власти в части привлечения инвестиций на территорию. Она, по словам полномочного представителя президента, полностью реализована. Следующая цель — сделать прозрачными условия организации бизнеса и предоставить новые возможности для инвесторов, активнее извещать их о преимуществах ведения бизнеса в России.

По словам полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, за 9 месяцев 2014 года инвестиции в основной капитал территории по сравнению с тем же периодом 2013 года выросли на 4,8%. Таким положительным итогам работы способствовала реализация серьезных инфраструктурных проектов. Одним из основных катализаторов дальнейшего развития экономики в округе, по мнению полпреда, является реализация планов импортозамещения.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил присутствующих за визит в Тюмень. Он отметил, что в город приехали представители 11 иностранных государств, что свидетельствует о значимости II Тюменского инвестиционного форума, который проходит сегодня. Губернатор напомнил, что в регионе работают несколько десятков крупных международных компаний, реализуются проекты с участием иностранных инвесторов. Из 21 завода, открытых за последние полтора года, шесть — с участием иностранного капитала.

Владимир Якушев сообщил, что в планах правительства Тюменской области открытие еще нескольких крупных производств несмотря на финансовые сложности. 6 февраля французская компания Danone запустила в Ялуторовске новый цех и планирует продолжать реализацию инвестиционного плана. Большинство проектов реализуется в активно развивающихся отраслях — нефтегазохимии, переработке углеводородов, нефтегазовом машиностроении, сельском хозяйстве, производстве стройматериалов и т. д.

Владимир Якушев обратил внимание на то, что правительство региона в постоянном режиме ведет переговоры с иностранными компаниями. «В Тюменской области рады любому инвестору», — заключил губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода