В 2013 году ЗАЗ продал 18076 автомобилей, заняв 8,97% рынка.
Украинский авторынок подвел итоги 2013 года. Впервые в истории независимой Украины ЗАЗ стал самой продаваемой маркой автомобилей, потеснив южнокорейский Hyundai, российский ВАЗ и китайский Geely.
Как сообщает Голос России, в 2013 году ЗАЗ продал 18 076 автомобилей, заняв 8,97% рынка. Прошлогодний лидер, Hyundai, продал в минувшем году 16 610 авто против 20 642 в 2012 году. Третье место с 15 084 автомобилей у Geely (владельца Volvo Cars).
Как отмечают украинские СМИ, из первой десятки по продажам автомобилей выбыл российский ВАЗ: в 2000-е годы он сохранял уверенное лидерство, в 2012 году занимал третье место, но из-за введения украинским правительством спецпошлин на иномарки и омолаживания модельного ряда вынужден был уступить украинскому автоконцерну.
В настоящее время ЗАЗ не выпускает легковые автомобили собственной разработки: модели «Таврия» и «Славута» были сняты с конвейера в 2011 году. Под своей маркой ЗАЗ продает модели Forza (Chery A-13), Sens и Lanos (Daewoo Lanos), а также Vida (Chevrolet Aveo).