Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

За сутки из города вывезли 12 490 кубометров снега

В одном из дворов на улице Челюскинцев молодой человек вышел из автомобиля Audi А8, взял в руки лопату и помог дворнику убрать снег.

В Тюмени продолжается работа по ликвидации последствий сильного снегопада. Напомним, что за первые сутки выпала почти месячная норма осадков — более 25 сантиметров.

Подходы к остановочным павильонам города, а их порядка двухсот, оперативно расчистили курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— Сейчас мы все силы переключаем на то, чтобы расчистить выезд на второстепенные дороги, в том числе подъезды к школам и садикам. Сегодня на селекторном совещании была дана задача всем управляющим компаниям начать организацию работы по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий. Напомним, что обязанность по уборке снега во дворах является зоной ответственности управляющих компаний, — уточнил заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев.

По его словам, ночью на дорогах Тюмени работали 312 единиц специальной техники — это комбинированные дорожные машины, подметальная техника, самосвалы. Напомним, что накануне для уборки города от снега было задействовано около 600 единиц техники. Подрядчикам удалось расчистить все основные магистрали — где-то лучше, где-то хуже. Неважно были очищены такие улицы как Дружбы, Газовиков, Алебашевская. За них отвечает подрядчик «СибАгро».

Госавтоинспекция города Тюмени обращается к жителям города с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах дорог, пока идет уборка снега, так как припаркованный транспорт мешает снегоуборочной технике качественно чистить дороги. Это касается и центральных улиц Тюмени, и дворовых территорий.

В свою очередь городские власти обращаются ко всем руководителям предприятий и учреждений с просьбой мобилизовать свои силы и очистить прилегающие территории — проезды, тротуары — от снега. Горожане готовы оказать посильную помощь. В одном из дворов на улице Челюскинцев молодой человек вышел из автомобиля Audi А8, взял в руки лопату и помог дворнику убрать снег. За 40 минут они вдвоем очистили практически весь двор.

За минувшие сутки из города на полигоны было вывезено 12 тысяч 490 кубических метров снега.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Отдохнуть на Черном море планировали четверть семей с детьми.
#Черное море
#Анапа
#экология
#катастрофа
#отпуск
#опрос
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
Из незаконного оборота изъято свыше 240 килограммов наркотиков.
#прокуратура
#преступления
#наркокурьер
#наркотики
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Обвиняемый задержан.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#уголовное дело
#смерть
#Тюменская область
#тк
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Женщина совсем не собиралась сводить счеты с жизнью.
#спасатели
#ложный звонок
#ложные вызовы
#муж
#жена
#Новосибирск
#новости России
#тк
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Глава государства подписал соответствующий Указ.
#награда
#Александр Моор
#Владимир Путин
#орден
#указ
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк