Мероприятие проводилось среди детских садов города.
Сегодня в департаменте образования администрации Тюмени заведующие 50 детских садов получили от Госавтоинспекции города призы и дипломы за участие в акции «Сохрани жизнь ребенка — купи автокресло», сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени. Победителями городского мероприятия стали три детских сада: №№ 108, 186, 133.
Акция проводилась которая проводилась в феврале и марте этого года. Родители и воспитанники детских садов совместно с воспитателями подготовили более 400 плакатов на тему безопасной перевозки детей и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Работы разместили в холле детских садов и в подземном пешеходном переходе на ул. Пермякова — для привлечения еще большего внимания общественности к безопасности маленьких пассажиров.
В Госавтоинспекции надеются, что такая социальная реклама, собственноручно изготовленная родителями и воспитателями, убедит тюменцев позаботиться о безопасности своих детей и приобрести детское автокресло