погибших в ДТП в регионе за последние пять лет.
Более четырехсот студентов приняли участие в памятной акции «Стояние со свечами» на площади у Тюменского театра кукол в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Все они почтили память людей, погибших в дорожных авариях, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов призвал молодежь беречь свою жизни на дорогах и жизни окружающих, отметив, что люди, в том числе молодежь, дети, не должны гибнуть в мирное время на дорогах. Дорожные трагедии — это то, что можно предотвратить общими усилиями: соблюдением Правил дорожного движения, культурой и вежливостью на дорогах.
В акции приняли участие заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович, депутаты Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий и городской думы Владимир Гороховцев, главный врач станции скорой медицинской помощи Тюмени Лидия Остроумова, директор театра кукол Василий Пустыльников, протоирей Андрей Попов.
55 белых шаров взмыли в небо в память о детях, погибших в ДТП в регионе за последние пять лет.
Участники акции призвали молодежь практиковать только трезвое вождение, использовать ремни безопасности, выбирать безопасный скоростной режим и призывать к этому своих друзей, родственников и знакомых.