В Тюмени прошел рейд ГИБДД "Мотоцикл".
Мотосезон в Тюмени еще не закончен, и мотоциклисты продолжают нарушать ПДД, создавая аварийные ситуации на дорогах. Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД вчера провели рейд по безопасности на мототранспорте. Пятеро полицейских-мотоциклистов останавливали каждого водителя мотоцикла на отдельном участке дороги, сообщает пресс-служба ведомства.
Проверено около 40 мотоциклистов, выявлено 18 нарушений ПДД. Четыре водителя управляли двухколесной техникой без прав, мотоциклы отправлены на специальную стоянку. У пяти водителей не было страховых полисов ОСАГО, три мотоциклиста ездили без шлемов, пять водителей грубо нарушили ПДД, проехав перекресток на красный или не остановившись перед стоп-линией.
В этом году в Тюмени произошло 31 ДТП с участием мотоциклистов, два человека погибли, 35 ранены. ДТП с участием мотоциклов считаются опасными для их водителей, которые не защищены как автомобилисты корпусом транспорта, при этом любой контакт мотоциклиста с асфальтом или автомобилем на большой скорости, которую практикуют эти участники дорожного движения, может стать фатальным.
Фото: пресс-служба ГИБДД Тюменской области