У решительного пенсионера черепно-мозговая травма.
Восемь человек пострадали в семи дорожно-транспортных происшествиях 12 мая на дорогах Тюменской области.
Тюменские водители вчера нарушали правила очередности проезда перекрестков и перестроения. Вечером на ул. Современной столкнулись «Тойота Прадо» и КамАЗ. 75-летний водитель иномарки не пропустил грузовик. Пенсионер получил черепно-мозговую травму и ушибы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.
«Лада» 14-й модели и «Шакман» столкнулись на ул. Червишевский тракт, 86. 18-летний водитель «Лады» со стажем за рулем менее года нарушил правила перестроения. В ДТП пострадали водитель и 17-летний пассажир «Лады», у них ушибленные раны головы и лица.
17-летний велосипедист и автомобиль «Мицубиси» столкнулись на ул. Республики, 171 около полуночи. Предварительно, водитель автомобиля, двигаясь по паркове, не пропустил велосипед. Подросток получил рваные раны лица и ссадины головы.