Dipol FM | 105,6 fm

ЮКОС стал первой российской нефтяной компанией, вступившей в международный альянс OSRL/EARL

Сегодня ведущая компания по торговле нефтью и нефтепродуктами из Российской Федерации Petroval S.A., базирующаяся в Швейцарии, и Oil Spill Response Limited (OSRL), крупнейшая международная компания, созданная для ликвидации последствий разливов нефти, подписали эпохальное соглашение, согласно которому Petroval становится полноправным участником и акционером международного альянса.

Соглашение гарантирует круглосуточное оперативное предоставление услуг по ликвидации последствий аварийных разливов нефти, связанных с деятельностью компании Petroval, а также крупнейшей российской полностью интегрированной нефтегазовой компании ЮКОС и ее дочерних предприятий, в частности, литовского НПЗ Mazheikiu Nafta.

Таким образом, ЮКОС становится первой российской нефтяной компанией, вступившей в международный альянс OSRL/EARL, предоставляющий услуги экспертов высочайшего уровня и располагающий обширной сетью международных ресурсов, которые могут быть использованы для смягчения последствий крупных разливов нефти или серьезных аварий.

Соглашение предусматривает ликвидацию крупных разливов нефти в море и во внутренних водоемах, в том числе на российских реках, сообщает «Секрет фирмы».

Международный альянс OSRL/EARL — мировой лидер в предупреждении и ликвидации разливов нефти на суше и на море. Это некоммерческая организация, созданная 27 крупнейшими нефтяными компаниями мира. ЮКОС стал первой российской компанией, вступившей в данную организацию.

Соглашение было подписано в штаб-квартире OSRL в Саутгемптоне генеральным директором Petroval Джоном Лашем (John Lush) и руководителем альянса Арчи Смитом (Archie Smith). Petroval SA вступает в международный альянс по ликвидации последствий разливов нефти OSRL/EARL.

«Для компаний Petroval и „Юкос“ это соглашение имеет огромное значение. Оно подтверждает их заинтересованность в обеспечении самых высоких стандартов безопасности и защиты окружающей среды в процессе добычи нефти, производства и сбыта нефтепродуктов, — сказал генеральный директор Petroval Джон Лаш, комментируя подписание соглашения. — Альянс OSRL/EARL — международный лидер в области оперативного реагирования на разливы нефти. Мы рады, что присоединились к нему на правах акционера и получили возможность использовать накопленный альянсом опыт и ресурсы для предупреждения и ликвидации последствий разливов нефти».

По словам руководителя альянса Арчи Смита, «приятно видеть, что ЮКОС, крупнейшая российская нефтяная компания, и ее трейдер фирма Petroval продемонстрировали ответственный подход к вопросам экологии и присоединились к другим крупным нефтяным компаниям мира в составе нашего альянса. Международный альянс OSRL/EARL — это отражение стремления представителей нефтяной промышленности к защите окружающей среды».

Для справки:

Компания Petroval S.A., базирующаяся в Женеве, — это торговая компания, специализирующаяся на продаже сырой нефти из Российской Федерации и нефтепродуктов, производимых на нефтеперерабатывающих предприятиях России и Литвы. Ежегодный объем продаж компании Petroval S.A. составляет 11 миллиардов долларов, она занимает заметное место на рынке и входит в группу компаний «ЮКОС».

В компании Petroval S.A. работают трейдеры по продаже сырой нефти и нефтепродуктов, специалисты по производству и финансам, обеспечивающие необходимую логистику для маркетинга, транспортировки и финансирования поставок сырой нефти и нефтепродуктов на экспорт.

Главный торговый офис компании Petroval находится в Женеве. Компания также имеет представительство в Сингапуре. В Роттердаме работает компания Petroval Bunker Services BV, занимающаяся продажами флотского мазута поставщикам бункерного топлива и непосредственно судам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени