Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Югра и Славнефть заключили дополнительное соглашение

В Ханты-Мансийске подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и ОАО "НГК "Славнефть". Свои подписи в документе поставили губернатор Югры Александр Филипенко и президент компании "Славнефть" Юрий Суханов, сообщает пресс-служба главы автономного округа.  "Между нашей компанией и правительством Ханты-Мансийского округа ...

В Ханты-Мансийске подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и ОАО «НГК «Славнефть». Свои подписи в документе поставили губернатор Югры Александр Филипенко и президент компании «Славнефть» Юрий Суханов, сообщает пресс-служба главы автономного округа.

«Между нашей компанией и правительством Ханты-Мансийского округа ежегодно подписываются соглашения, в которых мы отмечаем, в первую очередь, планы по развитию компании и планы региона по социальному развитию. Все наши соглашения за предыдущие годы отвечали именно этим требованиям и всегда выполнялись. В данном соглашении, в частности, указано, что мы планируем вследствие нашей работы уплату налогов в размере более 7 миллиардов рублей, на социальные нужды, связанные с коллективным договором, будет потрачено около 200 миллионов рублей, и на реализацию в Югре социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов в общей сложности 140 миллионов рублей… Надеюсь, что вклад нашей компании в социальное развитие региона окажется весомым», — сказал глава ОАО «НГК «Славнефть», комментируя подписанный документ.

Дочерние компании, в частности, намерены принимать участие в финансировании долевого строительства, реконструкции социальных объектов в г. Мегион, который является базовой территорией для Славнефти, оказывать благотворительную и спонсорскую помощь детским, инвалидным, спортивным, культурным и иным социальным учреждениям и общественным организациям муниципальных образований автономного округа. Юрий Суханов также отметил, что предприятия акционерного общества выделят на реализацию природоохранных мероприятий с учетом капитальных затрат не менее 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

Губернатор Александр Филипенко отметил, что в результате совместной работы между правительством Югры и компанией «Славнефть» установились партнерские отношения. «Без участия в наших проектах компании „Славнефть“ и других компаний, работающих в регионе, многое было бы не возможно: это касается и социального строительства, проведения крупных культурных, спортивных мероприятий, которые чрезвычайно необходимы для развития территории. Я поддерживаю мнение президента компании „Славнефть“ о том, что подписанное соглашение будет выполнено успешно», — подчеркнул в своем комментарии Александр Филипенко.

Глава региона также отметил, что правительство Югры в рамках федерального законодательства по-прежнему будет оказывать поддержку копании в развитии бизнеса на территории округа. «Мне думается, что такая совместная работа и называется — социальным партнерством, от которого выигрывает и компания, и территория в целом», — сказал в заключение губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
Культурное мероприятие проходит в городе уже в тринадцатый раз.
#библиотека
#музей
#чтение
#мероприятие
#Тобольск
#Тюменская область
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Причины этого популярного недуга могут быть самыми разными.
#медицина
#болезнь
#здоровье
#головная боль
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика