Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

В "Газпроме" намерены рассчитать ежемесячные нормы потребления газа населением в регионах

В «Газпроме» намерены рассчитать ежемесячные нормы потребления газа населением. Об этом шла речь накануне на заседании комиссии по региональной политике ОАО «Газпром» под председательством заместителя председателя правления Александра Рязанова.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе «Газпром», в настоящий момент эти нормы существенно отличаются не только в целом по России, но и внутри отдельных областей. Руководству департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов компании поручено подготовить предложения председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру по методике формирования научно-обоснованных норм потребления газа для населения в различных регионах Российской Федерации с учетом климатических условий.

Комиссия поручила руководству департамента капитального строительства и транспорта обосновать принципы распределения средств на строительство объектов жилья и социальной сферы в регионах РФ, указанных в проекте программы капитальных вложений на 2004 год.

Руководству департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, ООО «Межрегионгаз», центральному производственно-диспетчерскому департаменту и юридическому департаменту комиссия поручила подготовить предложения по внесению изменений в действующие «Правила поставки газа в Российской Федерации». Предложения должны учитывать интересы «Газпрома» в условиях формируемого рынка газа и появления значительного числа независимых поставщиков.

Комиссия рекомендовала департаменту маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, ООО «Межрегионгаз» при распределении плановых объемов поставок газа по субъектам РФ на 2004 год учитывать: уровень оплаты текущих поставок газа потребителями региона по итогам 2003 год; внедрение оплаты за снабженческо-сбытовые услуги региональной газовой компании на территории конкретного региона; выполнение обязательств по принятой схеме реструктуризации задолженности потребителей (прежде всего коммунальных предприятий и населения) за поставленный газ; наличие в региональном и местных бюджетах средств для компенсации выпадающих доходов газосбытовых организаций.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в абонентском отделе ОАО «Межрайгаза», в Тюменской области ежемесячная норма потребления сжиженного газа составляет на одного человека 5 килограмм в месяц. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения она равна 7 килограмм в месяц, при наличии газоводонагревательной колонки — 11 килограмм. Эти нормы установлены распоряжением главы города Тюмени Степана Киричука от 19.10.00. за № 4124. Норма потребления природного газа составляет 7 кубометров на одного человека в месяц. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения — 12 кубометров, при наличии газоводонагревательной колонки — 20 кубометров. Норма потребления природного газа определена распоряжением еще экс-губернатора Тюменской области Леонида Рокецкого от 13.12.93 года № 930-Р.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Ее достижение стало лучшим в истории тюменского бокса.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#победа
#чемпионат
#бокс
#награда
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Зарегистрироваться на участие можно до 3 мая включительно.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#школьники
#дети
#соревнования
#математика
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
С селянами поговорил корреспондент "Вслух.ру".
#паводок
#большая вода
#Абатский район
#Тюменская область
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
Столкнулись четыре автомобиля.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#пострадавшие
#новости Тюмени
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Произошло ДТП с большегрузом.
#ДТП
#ГИБДД
#гибель
#авария
#столкновение