На место выехала аварийная бригада
Сегодня днем улицу Энергетиков накрыло облаком пара из-за порыва теплосетей. Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УСТЭК, здесь зафиксировано повреждение на тепловой магистрали. После получения сигнала на диспетчерский пульт о возросшем количестве подпитки в районе контура ТЭЦ-1 бригады оперативных служб УСТЭК выехали на место инцидента и приступили к его локализации. Для этого им пришлось отключить участок тепловой магистрали от основной сети.
По информации пресс-службы, в настоящее время вокруг места инцидента выставлены ограждения, идет подготовка к его устранению. Повреждение не связано с началом отопительного сезона, его причины будут установлены после диагностики трубопровода. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить в течение суток.
Наблюдающие из числа сотрудников УСТЭК находятся на месте инцидента с целью предупреждения граждан, которые пренебрегают правилами безопасности, о необходимости их соблюдения.
Улица Энергетиков от Севастопольской до Одесской на время обследования была перекрыта. Сейчас движение восстановлено. В УСТЭК отметили, что отключение тепла в этом районе не планируется.
Фото из группы «ЧС Тюмень» ВКонтакте