Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Участники выставки "Энергосбережение ХМАО-2004" заключили 830 деловых контакта

14 октября в Ханты-Мансийске завершила работу VI окружная выставка «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — 2004», в которой приняло участие 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижнего-Новгорода, Вологды, Тольятти, Чебоксаров, Самары, Казани, Ижевска, Томска, Челябинска, Тюмени.

Выставку посетила делегация из Словацкой республики, в составе которой Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики Августин Чисар, представители словацких фирм PPS Vesta International Детва, WAY Industry Крупина, ADRIAN Банска Быстрица.

В первый день работы выставки прошла научно-практическая конференция «Энергосбережение в жилищно-коммунальном комплексе». Участники конференции обсудили вопросы реализации программы «Энергосбережение ХМАО до 2005 года», контроля и определения потерь для городских электрических сетей, реконструкции инженерных сетей, поделились опытом по внедрению энергосберегающего оборудования и технологий.

Так, заместитель директора Департамента развития ЖКХ ХМАО Евгений Зайцев поделился практикой энергосбережения на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства автономного округа. Он отметил, что сегодня нет необходимости агитировать руководителей предприятий, что вложенный рубль в энергосбережение дает от 2 до 5 рублей экономии, а сами проекты, как правило, имеют сроки окупаемости, редко превышающие 3−4 года.

Учитывая важность повышения эффективности производства и снижения нерациональных затрат, вопросам энергосбережения в округе было отведено особое место. Принят ряд нормативных документов. За весь период работы в области энергосбережения ликвидированы 58 нерентабельных котельных в муниципальных образованиях, переведены на газ 5 котельных, построено и введено в эксплуатацию 8 автономных котельных.

Участники конференции выразили взаимную заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества по актуальным вопросам энергосбережения и энергоэффективности.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре ОАО ОВЦ «Югорские контракты», участники выставки установили 830 деловых контактов с Управлением электроэнергетики и энергосбережения округа, жилищно-коммунальными хозяйствами Югры, с такими предприятиями, как: «Горэлектросети» г. Ханты-Мансийск, «Юграмастер», «Сибтехномаш», «Салехардэнерго», «Физтех» г. Томск, «Сургутнефтегаз», «Вент Сервис» г. Сургут и многими другими.

Экспоненты отметили, что данный выставочный проект в Ханты-Мансийске отличает высокая активность окружных властей, муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, что позволяет объективно судить о состоянии энергетической и жилищно-коммунальной отраслей и способствует эффективной работе во время выставки.

На церемонии закрытия участникам были вручены дипломы выставки «Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — 2004».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Селянин рассказал о последствиях паводка.
#паводок
#Ишим
#Плодопитомник
#Тюменская область
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Подать заявку можно до 31 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#образование
#молодежь
#форум
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка