Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские энергетики рассчитывают встретить паводок без эксцессов

В Тюменской области энергетики приготовились ко встрече с предстоящим паводком. Так, в Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске ОАО "СУЭНКО" провела мероприятия, направленные на обеспечение надежной работы электросетевого хозяйства в период прохождения весеннего половодья. Особое внимание было уделено закреплению воздушных опор, находящихся на подтопляемых территориях.

В Тюменской области энергетики приготовились ко встрече с предстоящим паводком. Так, в крупных городах юга региона — в Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске — Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») провела мероприятия, направленные на обеспечение надежной работы электросетевого хозяйства в период прохождения весеннего половодья. В частности, энергетики провели внеочередные осмотры электроустановок и устранили обнаруженные неисправности и дефекты. Крыши и прилегающие территории производственных зданий и транcформаторных подстанций очищены от снега. Особое внимание было уделено закреплению воздушных опор, находящихся на подтопляемых территориях, сообщили в пресс-службе группы компаний ТЭНКОМ. Уже подготовлены насосы и другое оборудование для откачки воды из трансформаторных подстанций капитального исполнения, отремонтированы передвижные трансформаторные подстанции, создан необходимый аварийный запас материалов и электрооборудования."На сегодня разработан и утвержден график периодических осмотров воздушных линий электропередач, находящихся на подтопляемых территориях. Заключены договоры с Управлением по делам ГО и ЧС на предоставление лодки и водооткачивающей техники в случае необходимости проведения срочных ремонтно-восстановительных работ", отметил генеральный директор группы компаний ТЭНКОМ Павел Михеев. По его оценке, положительный опыт предыдущих лет и комплекс противопаводковых мероприятий текущего года дают основание полагать, что весенний паводок 2006 года пройдет под контролем и без эксцессов.

СправкаОАО «Сибирско-уральская энергетическая компания» (ОАО «СУЭНКО») входит в группу компаний ТЭНКОМ. СУЭНКО — региональная сетевая компания, общая протяженность сетей — более 1200 км. Сегодня ОАО «СУЭНКО» один из крупнейших инвесторов в сфере коммунальной энергетики юга Тюменской области.В группу компаний ТЭНКОМ входят: ООО «ТЭНКОМ» — компания, осуществляющая функции стратегического и тактического управления предприятиями группы, инициатор и разработчик ряда региональных проектов в сфере энергетиков. Также помимо СУЭНКО в составе группы — ОАО «Тюменьэнергосбыт» (независимая компания, осуществляющая поставку энергоресурсов потребителям), ОАО «Тюменская горэлектросеть», ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» и др.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам объяснили, как правильно срезать вербу
Тюменцам объяснили, как правильно срезать вербу
Обрывая ветки, можно нанести вред дереву.
#верба
#Вербное воскресенье
#новости Тюмени
Уровень реки Ишим в Викуловском районе растет
Уровень реки Ишим в Викуловском районе растет
Деревни Заборка и Тюлешов Бор отрезаны от большой земли.
#паводок
#деревня
#Викуловский район
#новости Тюмени
Клуб «Женская академия» работает в Омутинском
Клуб «Женская академия» работает в Омутинском
Участницы клуба - женщины, проходящие социальную реабилитацию в одноименном отделении.
#женский клуб
#клуб по интересам
#новости Тюмени
#общество
В лесах Тюменской области будут высаживать сосны
В лесах Тюменской области будут высаживать сосны
300 тысяч саженцев сосны посеяли еще два года назад, этого хватит для восстановления 100 гектаров леса.
#лес
#сосны
#саженцы
#авиабаза
#новости Тюмени
Более 70% памятников архитектуры в Тюменской области в хорошем и удовлетворительном состоянии
Более 70% памятников архитектуры в Тюменской области в хорошем и удовлетворительном состоянии
К реставрации памятников активно привлекают частных инвесторов.

#памятники
#архитектура
#культурное наследие
#инвесторы
#новости Тюмени