До старта осталась неделя.
Цифровую трансформацию топливно-энергетического комплекса России обсудят во время TNF-2025. Десятый юбилейный Промышленно-энергетический форум состоится в Тюмени с 15 по 18 сентября, сообщает информационный центр правительства региона.
В четвертый день форума в центре внимания будут вопросы формирования цифрового фундамента ТЭК. Сейчас буровые комплексы — это сложные автоматизированные системы с использованием программного продукта, который ещё пять лет назад за редким исключением относился к зарубежным IT-разработкам, напомнил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
«Сегодня ситуация в корне меняется. Появляется российское программное обеспечение, в том числе разработанное на тюменских предприятиях. Но как часто бывает, от разработки до применения проходит немало времени. Поэтому одна из основных задач этот путь сократить. Способствовать этому на TNF будет закупочная сессия», — отметил Андрей Пантелеев.
Программа TNF-2025, регистрация участников — на официальном сайте. Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 900 компаний.
Форум пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и правительства Тюменской области.
Фото: департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области

