Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Трубная металлургическая компания начала отгрузку труб для Сургутнефтегаза

Трубная металлургическая компания начала отгрузку труб с резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET для ОАО "Сургутнефтегаз".

Трубная металлургическая компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением класса «Премиум» TMK PF ET в адрес ОАО «Сургутнефтегаз». Компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением, передает пресс-служба ТМК. Объем первой поставки составил 120 тонн обсадных труб диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,94 мм с высокогерметичным резьбовым соединением класса «Премиум» TMK PF ET. В адрес компании также будут отгружены обсадные трубы с высокогерметичным соединением TMK GF. Общий объем поставок данной высокотехнологичной продукции составляет более 800 тонн. Резьбовое соединение класса «Премиум» TMK PF ET предназначено для использования в наклонно-направленных и горизонтальных нефтегазовых скважинах со сложными условиями эксплуатации. Оно обладает повышенной герметичностью и высокой сопротивляемостью растягивающим и сжимающим нагрузкам, интенсивному внутреннему и внешнему давлению. Резьбовое соединение TMK PF ET, разработанное и внедренное в производство специалистами «ТМК-Премиум Сервис», прошло комплекс испытаний в ООО «ВНИИГАЗ». По результатам испытаний соединение подтвердило соответствие всем требованиям газовиков, и было рекомендовано специалистами «ВНИИГАЗа» для обустройства сложных нефтегазовых месторождений. Отгрузку осуществляет компания «ТМК-Премиум Сервис», специализирующаяся на разработке, производстве и реализации резьбовых соединений класса «Премиум» в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг. В 2007 году ТМК отгрузила в адрес компании «Сургутнефтегаз» 187,3 тыс. тонн обсадных, бурильных и насосно-компрессорных труб, в том числе с резьбовыми соединениями класса «Премиум». В текущем году в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве планируется увеличить поставки до 205 тыс. тонн трубной продукции различного сортамента, передает «Росбалт».*Справка «Вслух.ру»:
ОАО «Трубная металлургическая компания» — российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира. Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии: ОАО «Волжский трубный завод»; ОАО «Северский трубный завод»; ОАО «Таганрогский металлургический завод»; ОАО «Синарский трубный завод»; SC TMK-ARTROM SA; SC TMK-Resita SA. ООО «ТМК Нефтегазсервис», ОАО «Орский машиностроительный завод»; ООО «Предприятие «Трубопласт»; ЗАО «Управление по ремонту труб», ООО «Центральная трубная база».*ОАО «Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализацию нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Ведет геологоразведку и добычу в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах. Согласно независимой оценке, проведенной по международным стандартам, извлекаемые запасы нефти и газа ОАО «Сургутнефтегаз» составляют около 2,5 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Ее достижение стало лучшим в истории тюменского бокса.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#победа
#чемпионат
#бокс
#награда
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Зарегистрироваться на участие можно до 3 мая включительно.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#школьники
#дети
#соревнования
#математика
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
С селянами поговорил корреспондент "Вслух.ру".
#паводок
#большая вода
#Абатский район
#Тюменская область