Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

НОВАТЭК обустраивает поселки Ямала

Независимая компания НОВАТЭК выделяет на реализацию социальных программ в Пуровском районе 28,5 миллиона рублей. В нынешнем году НОВАТЭК также выполняет соглашения, подписанные с администрациями нескольких районов Ямала, а также Новым Уренгоем и ассоциацией "Ямал-потомкам".

Независимая компания НОВАТЭК выделяет на реализацию социальных программ в Пуровском районе 28,5 миллиона рублей. Соответствующий договор об экономическом сотрудничестве между администрацией Пуровского района и компанией — независимым производителем газа — был подписан в Тарко-Сале. Документ завизировали и.о. главы района Дмитрий Кобылкин и зампред правления компании Владимир Смирнов. По условиям Соглашения НОВАТЭК направит на реализацию соцпрограммы 28,5 миллиона рублей. Из этой суммы, как сообщает Ямал-Информ, 3,5 млн руб. пойдут Пуровскому отделению Ассоциации «Ямал-потомкам!». На выделенные недропользователем деньги планируется построить четыре двухквартирных дома для представителей коренных малочисленных народов Севера, приобрести оборудование для профессионального училища в райцентре. Также будут направлены средства на реализацию программы обучения и развития одаренных детей. По словам Владимира Смирнова, достигнутое взаимопонимание между компанией и представителями власти уже дает свои результаты. В начале сентября в Тарко-Сале торжественно сдали 4 коттеджа (каждый рассчитан на две семьи) для представителей коренного населения. На строительство такого благоустроенного жилья было выделено 8 млн 200 тысяч рублей. В перспективе на новой улице Приполярной в этом ямальском городе вырастут ещё 30 таких же домов. В заключение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества. Напомним, что ранее глава компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, и.о. главы Пуровского района Дмитрий Кобылкин и глава Тарко-Сале Андрей Бухаров подписали соглашение о финансировании компанией строительства в Тарко-Сале культурно-развлекательного комплекса для молодежи. В нынешнем году НОВАТЭК также выполняет соглашения, подписанные с администрациями нескольких районов Ямала, а также Новым Уренгоем и ассоциацией «Ямал-потомкам». До конца года компания профинансирует мероприятия на общую сумму в 75 млн. рублей. Среди самых важных объектов — ремонт ряда социальных объектов в ямальских поселках. Это детсад «Оленёнок» и столовая школы-интерната в поселке Кутопьюган, жилые дома в поселке Кикиаки, клуб в Газ-Сале. Также среди работ, осуществляемых при финансовом участии компании, — строительство сервисного Центра на Юрхаровском месторождении. Более того, как отмечает издание, компания прорабатывает отдельное соглашение с администрацией Тазовского района о финансировании строительства детского дома в поселке Газ-Сале.
Справка «Вслух.ру»ОАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа и второй по величине производитель газа в России. Основанная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой природного газа и жидких углеводородов. Участки добычи компании находятся в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по производству газа, обеспечивающем около 90% добычи газа в России и 20% мировой добычи газа. «НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законами Российской Федерации. Акции компании котируются на российской бирже РТС и на Лондонской фондовой бирже под символом «NVTK», а также на ПОРТАЛе «правило 144А» по ГДР под символом «NVATY».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области для водителей создали интерактивную карту
В Тюменской области для водителей создали интерактивную карту
Она покажет перекрытые и подтопленные участки дорог.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#ГИБДД
#автомобили
#водители
Владимир Якушев: Регионы УрФО используют весь арсенал методик для строительства социальных объектов
Владимир Якушев: Регионы УрФО используют весь арсенал методик для строительства социальных объектов
В планах на 2024 год – строительство в федеральном округе 18 социальных объектов с привлечением бизнеса.
#полпред Владимир Якушев
#УрФО
#экономика
#новости Тюмени
Тюменские поисковики собирают гуманитарную помощь для госпиталей ЛНР
Тюменские поисковики собирают гуманитарную помощь для госпиталей ЛНР
Принести необходимые вещи и предметы гигиены можно до 14 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Луганск
#ЛНР
#Краснодон
#поисковики
#поисковое движение
#Гуманитарная помощь
Умер тюменский журналист и бывший оперативник Виктор Щеголев
Умер тюменский журналист и бывший оперативник Виктор Щеголев
О его смерти сообщил сын - Кирилл Викторович.
#некролог
#смерть
#Виктор Щеголев
#новости Тюмени
Афиша на выходные в Тюмени: экскурсия в мир Гарри Поттера, концерт группы "Звери", кошачья симфония
Афиша на выходные в Тюмени: экскурсия в мир Гарри Поттера, концерт группы "Звери", кошачья симфония
Устали после долгой рабочей недели? Предлагаем выбрать себе мероприятие по душе и развеяться!
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт