Dipol FM | 105,6 fm
82.36
94.57
24 апреля в 13:18

Лукашенко готов потерять $180 млн на газе России

Президет Белоруссии Александр Лукашенко не видит проблем в повышении цен на российский газ, такое мнение он высказал в среду в ходе пресс-конференции для российских журналистов. По словам главы Белоруссии, в настоящее время, приобретая газ по внутрироссийским ценам, имеет выгоду в $180 млн - именно эту сумму необходимо будет изыскать при повышении тарифов. "Наш ВВП составляет $50 млрд, что такое $180 млн при $50-миллиардном ВВП? Это слезы", - сказал Лукашенко.

Президет Белоруссии Александр Лукашенко не видит проблем в повышении цен на российский газ, такое мнение он высказал в среду в ходе пресс-конференции для российских журналистов. По словам главы Белоруссии, в настоящее время, приобретая газ по внутрироссийским ценам, имеет выгоду в $ 180 млн — именно эту сумму необходимо будет изыскать при повышении тарифов. «Наш ВВП составляет $ 50 млрд, что такое $ 180 млн при $ 50-миллиардном ВВП? Это слезы», — сказал Лукашенко, добавив, что все остальные энергоносители, кроме газа, Белоруссия приобретает в России по мировым ценам, передает РИА «Новости». Лукашенко также указал, что долги Белоруссии по поставкам российского газа составляют около $ 30 млн, а за текущие поставки страна регулярно рассчитывается. В то же время, отметил Лукашенко, Российская Федерация с Белоруссии имеет намного больше. «Вы ежегодно платите за Байконур $ 190−200 млн, а у нас две мощнейшие российские базы, одна таможня, граница. Это же за наш счет все содержится, и таких услуг мы оказываем для России на $ 900 млн», — сказал президент Белоруссии. В настоящее время Белоруссия приобретает российский газ по цене $ 46.68 за 1 тыс. куб. м, этот тариф сохранится и в 2006 г., а с 2007 г. будет повышен.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская школьница победила во Всероссийской олимпиаде и получила 300 тысяч рублей
Тюменская школьница победила во Всероссийской олимпиаде и получила 300 тысяч рублей
Она обошла 120 соперников.
#новости Тюмени
#тк
#школьники
#учеба
#олимпиада
Психолог объяснила, как поддержать школьников перед ЕГЭ
Психолог объяснила, как поддержать школьников перед ЕГЭ
И призвала дать отдохнуть детям в майские праздники.
#ЕГЭ
#психолог
#советы
#новости России
#тк
В Тюмени предложили алгоритм по обращению со старыми флагами и венками на могилах бойцов СВО
В Тюмени предложили алгоритм по обращению со старыми флагами и венками на могилах бойцов СВО
Родные поддержали предложенные варианты.
#СВО
#память
#кладбище
#Виталий Данилов
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени Всероссийский субботник пройдет на шести зеленых локациях
В Тюмени Всероссийский субботник пройдет на шести зеленых локациях
При этом возможный дождь участников не пугает.
#Максим Афанасьев
#субботник
#нацпроекты
#ФКГС
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Ремонт дороги в Ишиме, помощь в реабилитации участников СВО и другие вопросы: Артём Жога дал поручения по обращениям граждан
Ремонт дороги в Ишиме, помощь в реабилитации участников СВО и другие вопросы: Артём Жога дал поручения по обращениям граждан
Полпред считает эту часть своей работы важнейшей во взаимодействии с жителями УрФО.
#полпред
#обращения
#ГФИ
#УрФО
#Артем Жога
#Ишим
#Тюменская область
#тк