Dipol FM | 105,6 fm

Газпром: «Южный поток» должен стать приоритетным для Европы

"Южный поток" должен войти в число приоритетных проектов не только для Газпрома, но и для Европейского Союза…

В Софии в рамках саммита «Природный газ для Европы: безопасность и партнерство» состоялся энергетический бизнес-форум. В нем приняли участие премьер-министр Болгарии Сергей Станишев, министр экономики и энергетики Болгарии Петр Димитров, высокопоставленные представители Европейской Комиссии, крупных европейских энергетических компаний, а также ведущие эксперты специализированных информационных изданий и международных неправительственных организаций, сообщает пресс-служба газового концерна.

С докладом о проекте «Южный поток» на конференции выступил начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром» Станислав Цыганков.

Докладчик, остановился, в частности, на общих проблемных вопросах, связанных с реализацией крупных инфраструктурных проектов. Станислав Цыганков подчеркнул необходимость совершенствования международных и национальных правовых норм, регулирующих добычу на шельфе и прокладку подводных газопроводов, а также призвал европейские власти к реальной, а не декларативной поддержке предпринимаемых производителями газа усилий по диверсификации и повышению надёжности поставок газа в ЕС.

«Южный поток» должен войти в число приоритетных проектов не только для Газпрома, но и для Европейского Союза, и его реализация должна проходить вне зависимости от политической и экономической конъюнктуры", — подчеркнул топ-менеджер.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Лучшие водители тюменских силовых структур готовятся к #СпецоперацииЛед
Лучшие водители тюменских силовых структур готовятся к #СпецоперацииЛед
В рамках мероприятия пройдут заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду.
#спецоперация
#лед
#ГАИ
#шоу
#водители
#гонки
#новости Тюмени
#Андрей Миллер
#тк
В минувшем году нотариусы подали свыше 36 тысяч заявлений в Росреестр на регистрацию недвижимости
В минувшем году нотариусы подали свыше 36 тысяч заявлений в Росреестр на регистрацию недвижимости
С января 2025 года в перечень сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, вошли договоры дарения недвижимости.
#договор
#нотариус
#недвижимость
#дарение
#новости Тюмени
#Росреестр
#тк
В Уватском районе вскоре начнет работу семейный МФЦ
В Уватском районе вскоре начнет работу семейный МФЦ
В нем будут созданы комфортные условия для всех посетителей, включая маломобильных граждан.
#МФЦ
#Уватский район
#посетители
#дети
#обслуживание
#Тюменская область
#тк
Логопеды и психологи констатируют увеличение количества детей с нарушениями речи
Логопеды и психологи констатируют увеличение количества детей с нарушениями речи
Телефоны заменяют малышам общение, игры – а это естественные способы развития речи.
#дети
#нарушение
#речь
#логопед
#психолог
#развитие
#детский сад
#новости Тюмени
#тк
Полторы сотни тюменцев освоили почтовые профессии в 2024 году
Полторы сотни тюменцев освоили почтовые профессии в 2024 году
Для молодых людей - это хороший старт во взрослую жизнь, для зрелой аудитории - стабильная заработная плата.
#Почта России
#профессии
#обучение
#наставничество
#новости Тюмени
#тк