Dipol FM | 105,6 fm

"Газпром" выполнил задание правительства РФ по закачке газа в подземные хранилища

ОАО «Газпром» в полном объеме выполнило распоряжение Правительства Р Ф по созданию в подземных хранилищах газа (ПХГ) России запасов товарного газа в объеме 62 млрд куб. м. Для этого с апреля по октябрь 2003 года компания закачала в российские ПХГ 49 млрд кубометров газа, тем самым выполнив задание, утвержденное руководством «Газпрома». Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе «Газпром», созданные запасы газа позволяют обеспечить надежное функционирование Единой системы газоснабжения в предстоящий осенне-зимний период 2003—2004 года.

В прошлом осенне-зимнем периоде из-за холодной зимы и поздней весны из хранилищ было отобрано рекордное количество газа, что при восполнении запасов в ПХГ потребовало напряженной работы газодобывающих и газотранспортных предприятий, Центрального производственно-диспетчерского департамента и департаментов, отвечающих за добычу, транспортировку и хранение газа.

Для справки:
ОАО «Газпром» располагает мощной системой ПХГ, которая состоит из 24 объектов хранения газа, сооруженных в водоносных структурах и в истощенных газовых и газоконденсатных месторождениях.

Система ПХГ позволяет не только выравнивать сезонную неравномерность потребления газа, но и обеспечивать газом в зимний период отдельные районы России только за счет ПХГ.

В 2003 году началась эксплуатация двух новых ПХГ — Карашурского (Удмуртский резервирующий комплекс ПХГ) и Мусинского (Канчуринско-Мусинский комплекс ПХГ Республики Башкортостан).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» начал тренировки в Турции
ФК «Тюмень» начал тренировки в Турции
Команде предстоит матч со сборной КНДР.
#ФК Тюмень
#ФНЛ
#первая лига
#футбол
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
#Турция
#тк
В туристическую карту Тюменской области включат объекты общепита
В туристическую карту Тюменской области включат объекты общепита
Развитие гастрономического туризма является одним из ключевых направлений развития региона.
#общепит
#туризм
#тк
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Дмитрий Пухов
#агентство туризма и продвижения
Новым главой Армизонского района стал Дмитрий Ульянов
Новым главой Армизонского района стал Дмитрий Ульянов
Ему предстоит сформировать эффективную управленческую команду и выстроить диалог с предпринимателями.
#Армизонский район
#назначение
#губернатор
#Александр Моор
#тк
#предприниматели
#проекты
#дума
#Тюменская область
Известный тобольский косторез Минсалим Тимергазеев отмечает 75-летний юбилей
Известный тобольский косторез Минсалим Тимергазеев отмечает 75-летний юбилей
Глава города Петр Вагин намерен лично поздравить мастера.
#Петр Вагин
#Минсалим Тимергазеев
#мастер
#косторез
#юбилей
#Тобольск
#Тюменская область
#тк
Тюменская область вошла в топ-5 регионов с высоким качеством автомобильных дорог
Тюменская область вошла в топ-5 регионов с высоким качеством автомобильных дорог
По этому показателю регион опередил Москву, Крым и Татарстан.
#дороги
#статистика
#исследование
#ВЦИОМ
#тк
#новости Тюмени
#нацпроекты