Dipol FM | 105,6 fm
82.77
94.16
15 апреля в 07:32

"Газпром нефть" продала еще один сервисный актив

«Газпромнефть-Нефтесервис» завершил сделку по продаже «ЯмалСервисЦентра».

Дочерняя структура «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Нефтесервис» — завершила сделку по продаже ООО «ЯмалСервисЦентр» (ЯСЦ). Покупателем нефтесервисного актива стало ОАО «РУ-Энерджи Групп». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России.

По условиям договора купли-продажи, как говорится в сообщении «Газпром нефти», «ЯмалСервисЦентр» сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы «Газпром нефть» с гарантированными объемами работ до конца 2013 года. Соглашение также предусматривает сохранение обязательств по соблюдению новым собственником условий коллективного договора, принятого в ЯСЦ.

Решение о выходе «Газпром нефти» из нефтесервисного бизнеса совет директоров компании принял в марте 2010 года. На сегодняшний день уже проданы все предприятия транспортного блока — «Муравленковская транспортная компания», «СпецТрансСервис» и «Сервисная транспортная компания», а также предприятие блока вспомогательного производства — Ноябрьская центральная трубная база.

«ЯмалСервисЦентр» выполняет капитальный ремонт и сервисное обслуживание бурового и нефтепромыслового оборудования, монтаж, демонтаж и передвижение буровых установок различного класса, обустройство кустовых площадок и т. д. В структуру компании входят механосборочный цех, цеха по ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования, пять вышкомонтажных бригад, четыре бригады по обустройству скважин, база производственного обслуживания и некоторые другие подразделения.

Предприятие является крупнейшей ремонтной базой в ноябрьском регионе, работает с заказчиками из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Краснодара, Ижевска, Самары, Оренбурга, Красноярска, Томска и других регионов.

Численность сотрудников компании составляет около 1,3 тыс. человек. Выручка по итогам 2010 года — 2,6 млрд руб. За год предприятием было обустроено 48 кустовых площадок, произведен монтаж и демонтаж 63 буровых установок, проведена обвязка 321 эксплуатационной и нагнетательной скважины.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени директор завода предстанет перед судом из-за взятки
В Тюмени директор завода предстанет перед судом из-за взятки
Он получил 200 тысяч за то, чтобы закрыть глаза на нарушения поставок.
#новости Тюмени
#тк
#взятка
#уголовное дело
#суд
В Ишиме вода поднялась на семь сантиметров за сутки
В Ишиме вода поднялась на семь сантиметров за сутки
Эксперты оценивают подъем воды как сдержанный.
#МЧС
#паводок
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
#новости Тюмени
#Ишим
#тк
В Тюмени опрессовки продлятся с 20 мая по 29 августа
В Тюмени опрессовки продлятся с 20 мая по 29 августа
Отключения горячей воды будут длиться до двух недель.
#отопительный сезон
#опрессовки
#Виталий Левенков
#ЖКХ
#УСТЭК
#Тюмень
#новости Тюмени
#карт
С 2026 года пенсию будут индексировать два раза в год
С 2026 года пенсию будут индексировать два раза в год
Утверждена стратегия развития пенсионной системы на ближайшие пять лет.
#новости
#правительство
#закон
#программы
#пожилые
#тк
Тюменский парк Лагунова претендует на звание лучшего в России
Тюменский парк Лагунова претендует на звание лучшего в России
Объект представлен в номинации "Премьера года. Реализованный проект парка в 2024 году".
#парк
#премия
#благоустройство
#новости Тюмени
#тк