Dipol FM | 105,6 fm
82.36
94.57
24 апреля в 03:15

Фрадков надеется на Чубайса и «Силовые машины»

Cделка по приобретению главным энергохолдингом страны доли в мощном отечественном предприятии "Силовые машины" у "Интерроса" получила одобрение у руководящих деятелей страны. После позитивных высказываний главы Минпромэнерго Виктора Христенко по перспективам вхождения в число собственников "Силовых Машин" энергокомпании, большие надежды на РАО "ЕЭС России" возложил премьер Михаил Фрадков.

Предстоящая сделка по приобретению главным энергохолдингом страны доли в мощном отечественном предприятии «Силовые машины» у «Интерроса» уже получила одобрение у руководящих деятелей страны. После позитивных высказываний главы Минпромэнерго Виктора Христенко по перспективам вхождения в число собственников российского производителя энергокомпании, большие надежды на РАО «ЕЭС России» возложил премьер Михаил Фрадков. На днях правительство согласовало приобретение акций «Силовых машин» энергохолдингом страны. По мнению Михаила Фрадкова, это обеспечит рост производства в машиностроении, отмечает пресс-служба правительства. Российский премьер сообщил на заседании правительства, где рассматривали проект инвестиционной программы электроэнергетики, что в целом рост производства по машиностроению составляет около 10%. При этом, как отметил Михаил Фрадков, в энергетическом машиностроении сейчас наблюдается застой и падает производство паровых и газовых турбин. По словам премьер-министра, на РАО «ЕЭС России» сейчас возлагаются «большие надежды». В целом глава кабинета подчеркнул, что «Правительство прекрасно представляет роль и место электроэнергетики в экономике». Напомним, в последнее время в России бурно обсуждается перспективы консолидации почти четверти акций производителя промышленного оборудования «Силовых машин» РАО «ЕЭС России» у нынешнего крупного собственника «Интерроса». Также правлению РАО по решению совета директоров компании предписали разработать предложения об условиях управления 30%-м пакетом акций «Силовые машины», принадлежащего «Интерросу». Также добавим, что на этой неделе глава Минпромэнерго Виктор Христенко уже высказал свою позицию, что его ведомство положительно смотрит на будущее владение РАО «ЕЭС России» четвертью мощного российского предприятия «Силовые Машины». Синергетический эффект от содружества активов энергетики и машиностроения будет на руку как энергетикам, предприятию-производителю, так и в общем российкой промышленности и экономики.Справка «Вслух.ру». «Силовые машины» — ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования. В состав концерна входят «Ленинградский Металлический завод», «Электросила», «Завод турбинных лопаток», НПО ЦКТИ им. Ползунова; «Калужский турбинный завод», а также сбытовая компания «Энергомашэкспорт».Оборудование, произведенное предприятиями концерна, установлено в 87 странах мира. Концерн имеет 16 зарубежных представительств. Акции «Силовых машин» обращаются в Российской торговой системе. До объявления о планирующейся сделке по приобретению пакета акций ОАО «Силовые машины» основными акционерами концерна являлись структуры ХК «Интеррос» (73,46%), «Сименс» (4,38%), ОАО «Ленэнерго"(2,58%), другие миноритарные акционеры в совокупности владели более 19,5% акций.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В День Победы в Тюмени на сутки запретили запускать беспилотники
В День Победы в Тюмени на сутки запретили запускать беспилотники
Исключение есть для одной организации.
#День Победы
#безопасность
#запрет
#БПЛА
#беспилотник
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: убийце Талькова вынесли приговор, мошенники активизировались перед праздниками, а россияне соскучились по шашлыкам
Пока вы спали: убийце Талькова вынесли приговор, мошенники активизировались перед праздниками, а россияне соскучились по шашлыкам
Представляем вашему вниманию свежий обзор новостей России и мира.
#новости России
#новости мира
#события
#тк
Народные приметы на 24 апреля: дождь сегодня - к грибному лету
Народные приметы на 24 апреля: дождь сегодня - к грибному лету
Однако бывали годы, когда реки ко дню Антипа даже не вскрывались - это обещало плохой урожай хлеба и неблагополучное лето.
#народные приметы
#погода
#тк
В Тюмени выберут лучших педагогов дополнительного образования
В Тюмени выберут лучших педагогов дополнительного образования
Итоги подведут в конце апреля.
#новости Тюмени
#тк
#педагоги
#образование
В Тобольске дети готовятся к съемкам трех короткометражек
В Тобольске дети готовятся к съемкам трех короткометражек
Они будут созданы в рамках проекта «Дети в кино».
#новости Тюмени
#тк
#кино
#фонд культурных инициатив
#культура