Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Дочерние общества ОАО "Газпром" продолжают работу по ликвидации последствий наводнения в Южном Федеральном округе

Специалисты дочерних обществ ОАО «Газпром» — ООО «Кавказтрансгаз», ООО «Кубаньгазпром» и ОАО «Регионгазхолдинг» — продолжают восстановление газопроводов, поврежденных в результате паводка на Ставрополье и Кубани.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе «Газпром», в настоящее время восстановлено газоснабжение во всех населенных пунктах Южного Федерального округа (ЮФО). Из 286 километров разрушенных и поврежденных участков газопроводов восстановлено 235, включая шесть переходов магистральных газопроводов через реки Подкумок, Кубань, Лаба, Акташ. На переходах газопроводов через реки Большой Зеленчук и Кубань продолжаются восстановительные работы. Здесь задействовано около 200 специалистов и более 50 единиц тяжелой техники (бульдозеры, экскаваторы и автокраны). Кроме того, проводится отсыпка дамб, укрепление опор газопроводов на переходах через реки, а также берегов вдоль трасс газовых магистралей.

Восстановление объектов газоснабжения, поврежденных в результате наводнения, осуществляется в соответствии с утвержденными заместителем председателя Правления ОАО «Газпром» Александром Ананенковым «Мероприятиями по восстановлению объектов газоснабжения в ЮФО». Восстановление газопроводов в пострадавших районах будет завершено до начала отопительного сезона. К этому времени предстоит восстановить еще около 20 переходов через реки Большой Зеленчук, Кубань, Аксаут, Маруха и другие.

На восстановление магистральных газопроводов и газопроводов низкого давления на юге России «Газпром» затратил более 221 миллионов рублей. Общий ущерб, нанесенный июньским наводнением газопроводной сети ЮФО, оценивается в 844,1 млн. рублей.

Резкое увеличение уровня воды в реках 8−9 августа в районе поселков Абрау-Дюрсо, Широкая Балка и городе Крымск привело к разрушению 7,2 км распределительных газопроводов, 12 переходов через реки и 23 газораспределительных пунктов. Четыре поселка в Крымском и Новороссийском районах, а также более 1 000 домов в Крымске остались без газа. Руководство ОАО «Газпром» приняло решение восстановить поврежденные газопроводы, не дожидаясь решений Правительства Р Ф.

На сегодняшний день восстановлено 3,8 км. газораспределительных сетей, 19 газораспределительных пунктов, три перехода через реку Баканка. Эти работы проводятся силами областных и районных хозяйств дочерней компании «Газпрома» — «Регионгазхолдинг». В результате аварийно-восстановительных работ газоснабжение населения в Крымском и Новороссийском районах полностью восстановлено по временному варианту. Ведутся работы по строительству газопроводов и переходов по постоянной схеме. Общий ущерб от наводнения 8−9 августа оценивается в 9,5 млн руб.

На днях министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Сергей Шойгу в телефонной беседе поблагодарил главу «Газпрома» Алексея Миллера за высокую организацию восстановительных работ в ЮФО.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Житель поселка Плодопитомник: Собаки с затопленных дач спасались вплавь
Селянин рассказал о последствиях паводка.
#паводок
#Ишим
#Плодопитомник
#Тюменская область
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Тюменцев, работающих в медиасфере, приглашают на образовательный форум в Калининград
Подать заявку можно до 31 мая.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#образование
#молодежь
#форум
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка