Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Благодаря успешному труду нефтяников, правительство ХМАО смогло выполнить все бюджетные обязательства

В Ханты-Мансийске состоялось торжественное вручение наград лауреатам и победителям конкурса «Черное Золото Югры». Были представлены такие номинации, как «Лучший мастер буровой бригады», «Лучший нефтяной промысел автономного округа», «Лучшая промыслово-геофизическая партия» и другие.

Приветствуя собравшихся, губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко сказал:
«Я искренне рад участвовать в этой торжественной церемонии. Если быть точным, то я выполняю сейчас свои государственные обязанности, как председатель конкурсной комиссии. Я рад, что мы в автономном округе продолжаем начатые традиции. Это уже второй конкурс «Черное Золото Югры». Я должен сказать, что по объективным показателям интерес к нему возрос.

Если в прошлом году в каждой номинации были представлены один или два претендента, то сейчас уже четыре и более. Мне приятно, что конкурс «Черное Золото Югры» стал настоящим соревнованием среди представителей различных нефтегазодобывающих предприятий автономного округа, где каждый участник может показать все свои лучшие профессиональные навыки.

Мы традиционно приурочиваем этот конкурс к Дню нефтяной и газовой промышленности.

Я искренне поздравляю всех его участников и лауреатов, поздравляю всех жителей Югры, потому что в нашем Ханты-Мансийском автономном округе люди прямо или косвенно связаны с этим большим и важным делом — нефтегазовым комплексом. Благодаря тому, что нефтяники повысили уровень добычи углеводородного сырья в этом году, благодаря благоприятной ситуации на мировом рынке мы смогли улучшить свое экономическое положение и добиться тех показателей социально-экономического роста, которые мы намечали. Благодаря успешному труду нефтяников правительство Ханты-Мансийского автономного округа смогло выполнить все свои бюджетные обязательства".

Победителям были вручены дипломы, памятные знаки конкурса «Черное золото Югры», путевки в санаторий «Югра». Нарядные девушки с букетами цветов поздравляли лауреатов и провожали их в зал. Среди победителей Николай Мокеев, бурильщик ООО «Лукойл-бурение», Александр Кантимиров, оператор по добыче нефти и газа НГДУ «Правдинскнефть», Лудмила Кушнир, оператор по поддержанию пластового давления ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», промыслово-геофизическая партия ПГП № 27 треста «Сургутнефтегазгеофизика» ОАО «Сургутнефтегаз», вышкомонтажная бригада мастера Шайх-Ахмад Даутова сургутского вышкомонтажного управления ОАО «Сургутнефтегаз».

«Лучшим начальником линейно-производственного управления газопроводов» стал руководитель ЛПУ МГ «Сосьвинское» Юрий Дубоносов, «Лучшей нефтеперекачивающей станцией ХМАО» — нефтепромысел ЦДНГ № 4 НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз». Руководитель нефтепромысла Павел Владимирович Щербина признан победителем в номинации «Лучший руководитель нефтепромысла ХМАО в 2001 году», — сообщает «Югра-информ».

Лауреатами в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие ХМАО в 2001 году» стали ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Славнефть», ОАО «Мегионнефтегаз».

ОАО «Сургутнефтегаз» стало победителем в нескольких номинациях: «Самое динамично развивающееся предприятие ХМАО в 2001 году», «За сотрудничество с коренным населением», «Компания года ХМАО в 2001 году» (генеральный директор В.Л. Богданов).

ОАО «Юганскнефтегаз» признано «Компанией, обеспечивающей максимальный прирост добычи нефти в 2002 году» (генеральный директор Т. Р. Гильманов), Нефтяная компания «Славнефть» стала победителем в номинации «За активность в нефтяном бизнесе». Нефтяная компания ООО «Лукойл-Западная Сибирь» победила в номинации «Компания, обеспечивающая максимальный объем добычи нефти в 2001 году» (генеральный директор В.И.Некрасов).

После церемонии награждения, победителей конкурса пригласили на открытие монумента «Покорителям недр».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
Участники ориентируются на звук.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#реабилитация
#Родник
#ОРЦ
#слепые
#слабовидящие
#настольный теннис
#соревнования
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В ночное время используют квадрокоптеры.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#УМВД
#МВД
#полиция
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
Водитель получил ушибы, других пострадавших нет.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#новости Тюмени
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Об этом "Вслух.ру" сообщил его сын Кирилл Викторович.
#прощание
#гибель
#ритуальный зал
#Виктор Щеголев
В Абатском районе заготовили более 180 тысяч мешков для укрепления дамб и насыпей
В Абатском районе заготовили более 180 тысяч мешков для укрепления дамб и насыпей
В планах заготовить все 200 тысяч мешков.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Абатский район
#мешки
#песок
#добровольцы
#дамба
#насыпи